ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кощун Марена

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кощун Марена Empty Кощун Марена Чт Авг 30, 2012 4:34 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Кощун Марена

Кощун Марена AJUiC1z51ankU1GzOyNC7daM3njwoY0prtWnX5bI4L-wQT4bYg8IgY6Ue5BxfAJbudVM2ZdPkw_G1R2gjace_JFyYAdRftrF4DlJn1wjGXFTb1QmUYMTSykK7CLzA-r9RM_RsRyq9HrHLBIbmOlU-PT3Q1PUhtlJs8AZtbIXQwgy8eRYr3DZogQrhCjRILU5MrBwt97KfLZ7xqrlauQg6ekCRLfyD32B9sVtciI-hSzHdgM8qAh1MwM4IrhUfwGAwXar5Q24tAb6m7RLZ0XWJeuzRphgLFthHwnXifbAhYckkhPHYVvPtUxbUUUJSksDh6aZKkkll0lsfUKY_SL21iHxMi3xwm0wab0DaF8gu8p_-tb8ylFPBoXTIna1ylecG6U4XxSC0ZkPPbDFG-5zG4ZpMsSnNDIpkb2Gy68GhsmMiOjP6rd8-x7-4L9wvuPZuLBdHlcZGMWPWTNAl4jpMH_kc4LDTx9XXAMz4kqjPJdcFFkF8RRP3TqBMRkQ94DW_wlP4xhEtmCY2rlTmHShwTbtru7AxkyX_qTA1YEYCRv3FwoqmZVET33JWeG0qd0sGvD40I1JEM76nkgZLjUhlsWl73Wmx9lrgEWcA7mjLnGa2eMoGQJOjrHHTzVN8V6Rr6EcYjA9r8N6EKoDv578vCrWNKOxosgCvILrDpqW_9dtOX86DzGpEpLuqAsrQIfwWu_MJlKmRhjsZDZD_sIpIqrIpRVJxg75fXkej6pX8rpDtMU0NOJe1eUad0lL6ZPAys-vhrGKpUSPoJ9BQ3qAheo8Sgj2APujI2pycD2WkH1PWf8FzbIx1c69iKC6iupdnr5mvfflWxEvU6olnyTSy59J7CfR1OctQ5oAddXyGpII6TzzvP4TMJyndmqqU-A8NZPU3zuiyWy-JXWxrNHwtLXXBvwCLMcGKkWO7TIxgZkv4frWB62RniTX0OUKjCReOXxjGl79tHZKPuyxoG8L-L8GBrtR2VUbacExDbbBgOB7xSmvjIB8pSI

Число – 9
Имя – Марена, Маара, Марина, Матрена
Элемент – снег
Время – три зимних месяца: декабрь, январь, февраль
Поговорки:
«Время красит, а безвременье сушит.» «Корова черна, да молоко у ней бело». «Рубашка бела, да душа черна». «Не все золото, что блестит». «Красна ягодка, да на вкус горька».


Изображение

На фоне зимнего неба стоит девушка. Вернее, с одной стороны, это прекрасная королевна с темными, как ночь, волосами, а с другой – ужасная старуха. Где-то далеко внизу еловый лес, заснеженная зима, лишь Марена возвышается надо всем.

Мифологическое толкование

Марена (Мармара, Морана, Маржана, Маара) – богиня зимы и смерти. Ее имя происходит от индоевропейского корня «мар» - «смерть». Образ, представленный в кощуне, заимствован из «Звездной Книги Коляды» А. И. Асова. Марена – прекрасная и холодная. Марена – вторя супруга Даждьбога. Украдена Кощеем Трипетовичем, впоследствии его жена и противница Даждьбога. Сожжена Даждьбогом. Согласно Б. А. Рыбакову, соломенное чучело Марены сжигали в честь проводов зимы.

Житейское толкование

Прямое положение
Кощун Марена символизирует приход в жизнь застоя и зимы. Может означать женщину в преклонном возрасте. Рядом с картой девушки или женщины в психологическом аспекте может говорить о характере личности. Временное прекращение чего бы то ни было. Чье-то негативное воздействие извне. Брюнетка. Глубокие перемены во взглядах. Перемены. В любом случае кощун говорит о том, что прежние представления разрушены.

Перевернутое положение
Сон. Болезнь. Опьянение. Летаргия. Медлительность. Заторможенность.

Сакральное толкование

Великая Маара (Марена) в ипостаси богини Зимы. Богиня смерти, льда, холода. Ее красота завораживает и манит. Ее объятия несут смертельное наслаждение. На этом этапе личность, уже сделавшая иллюзорный выбор, встречается с последним искушением: она выбирает внешнюю красоту, блеск, роскошь. Марена покрывает сверкающим снежным покрывалом бесчисленные километры земли. Сверкание снежинок схоже со сверкание бриллиантов. Но можно ли выжить в этом великолепии без покровов?  Все эти сокровища недолговечны, и только там, где невозможно жить, ими можно наслаждаться круглый год. Царственная красота и богатство Марены не для человека. Пока личность, прельщенная роскошью, не разберется с этим вопросом, она не сможет перейти на следующий этап развития.


Совет Ключа

Оставьте все как есть. Не предпринимайте лишних усилий. Будьте спокойны. Берегите силы. Можно даже порекомендовать затаиться на время!

из книги Живы Божеславны "Гадальные карты древних славян"

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения