ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вдовец/ Перемены/ Превратности

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Вдовец/ Перемены/ Превратности

Вдовец/ Перемены/ Превратности D0000219 

Прямо:
Вас ждет потеря нужного человека или связей. Это, вполне возможно, губительно отразится на ваших текущих планах.

Перевернуто:
Над вами угроза потери собственности или денег. Остерегайтесь нечистых на руку людей. Неосторожность чревата нищетой и раскаянием.



Последний раз редактировалось: Zlatovlaska (Ср Сен 25, 2013 2:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Вдовец

На рисунке изображен одинокий мужчина, стоящий с опущенной головой у могилы. В правой руке он держит одну розу (чаще всего красную), в левой — палку или трость. На нем черная одежда; часто на ней видна часовая цепочка, что указывает на быстротечность времени.
На могиле — букет роз или розовый куст; на заднем плане часто видны кладбищенские ворота. Ворота символизируют и женское начало, а значит, на рисунке уравновешиваются мужская и женская энергия. На этой карте, как и на некоторых других, тоже изображают плющ, покрывающий своим ковром дуб, кедр или ворота кладбища.
На наших иллюстрациях на карте Вдова мы видим только половину могильного креста в правой части карты; его дополняет вторая половина креста, виднеющаяся на левом краю карты Вдовец. На обеих картах небо темное, траурное, подобно одежде и настроению Вдовы и Вдовца. Фигуры обоих полны достоинства.
На карте Вдова трагическую потерю символизирует пораженное молнией, сломанное дерево на заднем плане. Вокруг могильного креста обвивается дикая роза; роза — это цветок с мужским характером, не зря в народных песнях девушка называет парня «мой розан».
Зато на могильном холме, который виднеется у ног Вдовца, растет кошачья мята — вьющееся растение с мягким стеблем: это женственное растение является антиподом розы


Значение карт Вдова и Вдовец

Вдова и Вдовец — это, быть может, две самые неправильно понимаемые карты в цыганской колоде. Бесчисленные толкования приписывают им негативное значение, хотя в действительности об этом нет и речи. Их значение, как и значение большинства карт, не привязано ни к одному полюсу — ни к положительному, ни к отрицательному. Они находятся в гармонии. Эта пара карт символизирует человека, оставшегося в одиночестве, встретившегося с могуществом смерти. Овдовевший человек уже по-другому смотрит на любовь, на земные радости. Его внимание переключается на что-то иное. Он жаждет наконец найти ответы на великие вопросы жизни. Лица Вдовы и Вдовца на рисунках лишены возраста, так как оба, каждый по-своему, одержали победу над временем.
Фиолетовый цвет одежды Вдовы — это цвет мистического мира. Он говорит о человеке, исследующем тайны того этапа жизни, который наступает вслед за земным бытием. В народных поверьях этот цвет считается цветом старости и ведьмовства, так как крестьяне интуитивно чувствовали, что он несет в себе некие потусторонние вибрации, не принадлежащие нашему миру.

Цвет одежды Вдовы означает, что дух ее умершего супруга остался с ней. Ее женская сущность, пассивный, воспринимающий характер женского начала, ее чувства, возможно, приближают ее к тому знанию, к которому она так стремится, не осознавая этого.
Присутствие мужчины необходимо ей уже не в физическом смысле. На это присутствие указывают свеча и обелиск (оба являются фаллическими, мужскими символами, означающими вечное бытие).
Женщина несет к могиле розы. Этот ритуал обращен не к мертвому телу, не к бренной оболочке, похороненной в могиле. Он связан с душой, с воспоминаниями, с настоящим моментом. Вдова держит в руке книгу мудрости (Библию) и ключ мудрости (розу). Ей даны средства для духовного роста, перед ней открываются тайны бытия.

Вдовец переживает то же самое, будучи мужчиной. Он ищет разгадку тайны не с помощью церковной молитвы, мистических фиолетовых одежд и черной вуали, скрываю щей лицо, а погрузившись в себя. Он несет с собой посох, символ его мужественности и воинственности; это все, что осталось от меча, который был изображен на карте Короля сердца. Вдовец сражается со смертью и с тем остатком жизни, который ему предстоит прожить. Зная, сколько времени имеется в его распоряжении, он готовится к неизбежному.

Ворота кладбища — символ, означающий принятие. Это своего рода аналогия женского полового органа. Тот, кто проходит через эти ворота, проходит через все фазы творения. А плющ, обвивший ворота, оплодотворяет и в то же время своей постоянно обновляющейся жизненной энергией побеждает смерть, радостно приветствует непрерывность жизни.
Обе фигуры излучают мудрость. Потеряв своего возлюбленного спутника жизни, то есть свою половину (мужскую или женскую), они приобрели мудрость, и эта мудрость заслуживает внимания.
Поэтому эти карты не нужно истолковывать в негативном смысле. Они не означают, что вопрошающий овдовеет и не указывают на чью-то недоброжелательность.
Карта может означать влиятельного члена семьи, родителя, старшего родственника, друга, тестя (свекра), тещу (свекровь), в зависимости от того, мужская или женская фигура изображена на рисунке. При этом их влияние способно как помогать, так и препятствовать вопрошающему.
Для вопрошающего карта может означать власть над материальным миром, начало духовных раздумий, способность встретиться лицом к лицу со смертью, понимание учения мудрецов в соответствии с женским или мужским принципом. Пережив смерть своей половины, вдова и вдовец преодолевают и саму смерть. Вопросы, которые их волнуют, уже не связаны с телесным существованием.
Эти две карты — важный ключ на пути развития человеческого бытия. На карте мы видим могилы, видим уже завершенные жизненные события, в которых невозможно ничего изменить.
Значение могил намекает и на то, что мы похоронили какие-то свои стремления, планы или желания прежде, чем они исполнили свою роль в нашей жизни, и теперь, словно вдовцы, привязаны к их могиле. Возможно, это уже не более чем приукрашенные воспоминания, а может быть, они лишь спят летаргическим сном, и их пробуждение может пойти нам на пользу.

Карта также означает, что молодые должны прислушиваться к советам старших, дающимся на основании опыта, и познакомиться со своей собственной книгой судьбы, а старшим нужно трезво и мудро снабжать молодых советами, не вмешиваясь в их жизнь.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

36.ВДОВЕЦ

Оценка: нейтрально
Вообще: Эта карта может представлять одинокого и грустного человека. Ситуация, которая должна быть принята. Человек тоскует по любви. Бывший любовник / муж / партнер, одинокий, разведенный или овдовевший. Вдова или вдовец могут быть родителями или, независимо от возраста, люди с болезненным жизненным опытом. Карта может также представлять тех, кто пойман в ловушку прошлого. Его нужно отпустить и двигаться дальше.
Обратите внимание, в какую сторону он смотрит – это то, чего он желает. От чего он отворачивается, пожалуй, это то, чего он не принимает или не хочет. Это может также означать - необходимость логически осмыслить ситуацию.
Указание: Более старое мужское лицо – только в значение при помощи карт: Смерть, враг, болезнь, беда . Может означать или дать намек, что вы будете одиноки в ближайшем будущем.
Значение: овдовевший или разведённый мужчина. Жизненный опыт, личная ответственность, самостоятельно регулировать судьбу, одиночество. Означает женатого или разведенного мужчину, как правило, среднего или пожилого возраста, возможно, вдовца. Кроме того, эта карта указывает на высокое благосостояние человека, поэтому может обозначать удачливого бизнесмена, крупного дельца, то есть - солидного господина.
Лицо - овдовевшее; разделено; одиноко; заботливо; по-отцовски . Вдовец часто рассматривается как аналог карты "Вдова". Но разница в том, что он справляется со своей жизненной ситуации, опыт получен.( Вдова горюет бесконечно, а Вдовец погоревал и продолжил жить дальше). Вдова - это когда в помощи и поддержке нуждаетесь вы, а Вдовец - это человек, который сам может поддержать и помочь.
Бывший партнер .Свёкр, отец, дядя. С вдовой - родители, старшие родственники.
Основное высказывание опытный, зрелый мужчина (возможно более 40)
Отдельное высказывание: положительно, одинокий мужчина, одинокий отец,
Внешний вид: сильный мужчина, среднего возраста, коричневый цвет или седой,
Signifikator: Отец, более старый родственник, дедушка, полезный друг, шеф, пожилой человек. траур, изоляция, независимость, сталкиваться с проблемами. Мужское горе и одиночество.
Профессия: Медицинская профессия, профессия ухода, врач, терапевт, Уход на пенсию, потерять работу. Резкая смена вида деятельности.
Вдовец + Большие деньги = после смерти супруга/супруги осталось наследство,
+ Малые деньги = пенсия
Любовь: зрелая любовная связь, период времени, где каждый идет своим путем в одиночку. Это не обязательно должно быть больно, но это требует сил.
Также- одиночество .
Вдовец + Любовница/Любовник = овдовевший или разведенный партнер,
+Любовь = зрелый, любящий человек,
+Удача = был счастливый брак,
+ Ребенок = родитель-одиночка
Представляет собой фазу одиночества, это нужно, чтобы выжить. Возможно, непреднамеренно, но мы упустили свой шанс.
Физически: гипотония, депрессия. Человек мало двигается. Прохождение медицинских процедур, наличие заболеваний .Сексуальные проблемы.
Временные рамки: до 2-х лет
Перевернутое значение: восстановление после душевной боли, выздоровление, улучшение физического состояния

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Вдовец

· Значение:

Мужчина(личная карта другого человека, чем спрашивающий)
Отец, свёкр
Сильная личность
Быть в курсе событий
Уметь противостоять тому, что болит
Быть в состоянии не сдаваться
Стабильность
Ситуация на картинке: показан серьезный на вид человек, который стоит возле могилы, в респектабельной одежде.
Имейте в виду: карта вдовы - женщина на коленях, а мужчина стоит. Когда речь идет о психологическом стрессе, мужчина- вдовец менее подвержен негативным событиям – и способен "выдержать" их.
Аналогия с Таро : Отшельник, Повешенный, 9 мечей, 5 кубков, 5 дисков, 3 мечей, 8 мечей
В любви: пытаясь справиться с горем. Встреча со стариком, одиночество, вдовец или разведенный. Существует мучительное одиночество.
На работе: очень волноваться, но можно справиться.
Здоровье: психосоматические проблемы, связанные с отрицательным воздействием

Примеры возможных значений в сочетании с другими картами:

+ Глаз Бога
Сильная личность ,в состоянии противостоять трудностям.
Человек, который поможет .
Хороший человек, хотя, возможно, не самый счастливый

+ ПУТЬ
Потерять энтузиазм и надежды, но пытается бороться.
Путь, связанный с мужчиной. (Прибытие, отправление)

+ ПОДАРОК
Финансовая стабильность.
Хороший человек, родственник.

+ РЕБЕНОК
Вы достаточно сильны и полны решимости бороться с заботами.
Хорошие отношения с родственниками.
Родитель, воспитывающий ребенка в одиночку.

+ Письмо
Печальные письменные сообщения.
Сообщение от родственника.

+ ДОМ
Стабильный дом.
Дом стабильный, но не веселый
Наследование имущества.
Родственник

+ Офицер
Период стабильности в работе или личной жизни.
Родственник или пожилой человек, чья работа связана с ношением спецодежды.
Авторитетный родственник.

+ Неискренность
Борьба с ветряными мельницами.
Неискренний или нечестный человек.

+ СВЯЩЕННИК
Сильная личность, который в состоянии решать все..
Одиночество..
Помощь со стороны родственников.
Духовный человек.

+ ЛЮБОВЬ
Любящий и любимый родственник или знакомый
Нежный человек

+ Немного денег
Выхода на пенсию, пенсия
Финансовая помощь от родственников

+ Возлюбленный
Не сдавайтесь
Иметь возможность построить что-то
справиться с трудными ситуациями
Отношения могут обеспечить доверие
Мужчина (партнер) одинокий, разведенный, вдовец.

+ Возлюбленная
Крах
Великая депрессия и апатия.
Нервотрёпка.
Не знать где искать выход
Изгнать одиночество и печаль в эмоциональных отношениях.
эмоциональные отношения, что рассеивает одиночества и грусти.
Женщина одинокая, разведенная , вдова

+ МЫСЛИ
Серьезные и решительные идеи и планы.
Интеллектуальные пожилой человек, родственник.
оптимистический взгляд на будущее и твердая решимость

+ НАДЕЖДА
Надежда найти свою внутреннюю силу и баланс
Положительные события в связи с пожилым человеком или родственником

+ ВИЗИТ
Встреча с пожилым человеком или родственником
Похороны
Этот визит, встреча вернёт стабильность.

+ Нечаянная Радость
Неожиданная стабилизация
Положительные события, связанные с пожилым человеком или с родственником

+ БОЛЕЗНЬ
При проблемах со здоровьем бороться с успехом
Болезнь родственника

+ Гнев Неприятность
Вы можете столкнуться с неудобствами.
Злой родственник

+ Враг
Возможность столкнуться с враждебностью
Проблемы с родственниками
способность бороться с врагом.

+ Несчастье
Несчастный случай .
Родственника постигло что-то плохое.

+ Большие ДЕНЬГИ
финансовая стабильность
Долгосрочное процветание.
Деньги связанные с родственниками
Богатый родственник.
Наследие

+ РАДОСТЬ
Длительное удовольствие или удовлетворение
Счастливые моменты с родственниками

+ Рог изобилия
Много личной силы и выносливости.
Положительные события в сочетании с родственниками

+ СМЕРТЬ
Вдовец - смерть: ваши душевные силы на грани
Смерть - вдовец: найти душевные силы
Плохие влияния связанные с родственницей
Вдовец
относительное изменение или потеря жизни

+ СУДЬЯ
Официальные или юридические вопросы, связанные с семейными делами.
Высокопоставленный родственник
Развод

+ СВАДЬБА
Отношения, которые испытывает судьба, но все еще есть шанс выстоять
Важные отношения с родственниками
Брак с разведенной или вдовой
отношения проверены временем.

+ Желание (новые планы)
Внутренняя сила поможет вам реализовать предполагаемое
Родственник имеет свои планы
Хочет быть один

+ Печаль(Принятие желаемого за действительное )
Внутренняя сила поможет выполнить мечты и желания
Старый человек имеет неудовлетворенные потребности
Скучать по родственникам, друзья

+ Вдова
Пожилая пара (семья)
Печаль из-за разрушения стабильности семьи
Вдова - вдовец: поднимите голову, вы справитесь со всем
Вдовец - вдова: ещё держитесь, но угрожает крах

+ Верность
возможность двойного толкования: затянувшаяся грусть или долгосрочная стабильность в частных вопросах
Долгие неприятности
Долгосрочная (семейная ) стабильность
Надёжный родственник
Старый человек, которому можно доверять

+ ВОР
Потеря вас не обрадует, но не надолго
Мошенничество пожилых мужчин.

+ Сообщение
Важная информация
Разговоры о пожилом человеке или связанные с ним

+ ПОТЕРИ
Уход старика

+ Ревность
Вы можете бороться с ревностью
Подозрительные или завистливые родственники

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Глубокое горе, когда Вы чувствуете, что теряете кого-то, кого Вы любите, неохотно оставляете работу, на которой проработали долгое время, или расстаетесь с домом, который много значил для Вас. Когда любимое домашнее животное умирает, или ребенок уезжает из дома на учебу или в другу страну, он оставляет пустоту в сердце.
Или наличие некоторой медицинской процедуры, которая изменяет ваше тело, например, если вам ампутируют ногу, или руку. Есть много вещей в жизни, которые составляют в нашем сердце печаль.
В современном обществе человеку не дают долго горевать. поддерживают его. Будучи загруженным работтой, или окруженным друзьями, вы быстрее забудете свое горе, или оно со временем притупится, не дав вам возможности утонуть или зациклиться на своем горе.

Страдание Вдовца похожи на страдания вдовы. Однако мужчины горюют по-другому, или точнее сказать быстро восстанавливаются после непродолжительного периода времени. Мужчины имеют тенденцию быстрее выходить из состояния горя, и идти дальше по жизни. Они считают, что длительное пребывание в забвении, подобно блужданию в непроходимых джунглях, в то время как женщины сильнее цепляются за свои эмоциональные переживания, о человеке по которому чтут светлую память.

Основной девиз карты:
"Господь не дает человеку больше, чем он может выдержать". Ангелы появляются как раз в тот момент, когда, как вам кажется, ваш хребет должен сломаться под тяжестью креста, который вы на себе несете.

Вдовец никогда не будет искать отговорки, что он не может пойти куда-нибудь - он встает и идет. Кто то может обвинить его в бессердечности, но карта Вдовца и его горя и сочувствия намного глубже, чем у вдовы. Вы тихи и сильны. Вы понимаете что случившегося не вернуть и не занимаетесь самоедством, не анализируете, почему это случилось, не вините в этом себя. Вдовец - это трезвый и сознательный друг, способный вас выслушать и понять, помочь, не требуя ничего взамен, безвозмездно. В то же время он помогает себе, помогая вам. При этом сам никогда не попросит помощи.


источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

«Вдовец»

Ключевые тезисы: Овдовевший или разделенный мужчина; горе, беда, одинокий отец,

Расшифровка карты:
Глубокое горе, когда Вы чувствуете, что теряете кого-то, кого Вы любите, неохотно оставляете работу, на которой проработали долгое время, или расстаетесь с домом, который много значил для Вас. Когда любимое домашнее животное умирает, или ребенок уезжает из дома на учебу или в другу страну, он оставляет пустоту в сердце.
Или наличие некоторой медицинской процедуры, которая изменяет ваше тело, например, если вам ампутируют ногу, или руку. Есть много вещей в жизни, которые составляют в нашем сердце печаль.

Страдание Вдовца похожи на страдания вдовы. Однако мужчины горюют по-другому, или точнее сказать быстро восстанавливаются после непродолжительного периода времени. Мужчины имеют тенденцию быстрее выходить из состояния горя, и идти дальше по жизни. Они считают, что длительное пребывание в забвении, подобно блужданию в непроходимых джунглях, в то время как женщины сильнее цепляются за свои эмоциональные переживания, о человеке по которому чтут светлую память.

Основной девиз карты:
"Господь не дает человеку больше, чем он может выдержать". Ангелы появляются как раз в тот момент, когда, как вам кажется, ваш хребет должен сломаться под тяжестью креста, который вы на себе несете.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

 6. Вдовец

Общее значение – архетип мудрого старика, учителя. Для женщины – потеря любимого, не обязательно смерть, он просто может уйти к другой или порвать отношения. В чем отличие от карты «Вдова»? Вдова имеет более негативную окраску, часто говорит о женском одиночестве. «Вдовец» не всегда столь негативная карта, она скорее говорит об уединение, а не об одиночестве. Просто для человека важны другие ценности – духовность, религия, творчество. Поэтому он уходит в свой внутренний мир. Карта по окраске очень близка к аркану «Отшельник». Окраска – нейтральная, немного негативная. Часто в гадании представляет дедушку, пожилого мужчину, старика.

Психология – мудрый человек, с богатым внутренним миром, спокойный, уравновешенный, духовный. Хороший советчик и психолог.

Здоровье – проблемы с репродуктивной системой у мужчин, импотенция. Упадок сил, усталость, проблемы с мышцами.

Надежда Романова

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения