ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кинжал

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кинжал Empty Кинжал Сб Июл 13, 2013 5:21 am

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

КИНЖАЛ
Кинжал 31


НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Конфликт, ложь, опасности ждут Вас впереди.
Кинжал - символ опасности, конфликта, беды, потери и физического вреда. Положитесь на охрану. Остерегайтесь удара в спину. 


Символизм карты:
Меч символизирует силу, власть, достоинство, лидерство, высшую справедливость, свет, мужество, бдительность. На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность.
Обоюдоострый меч - важный образ божественной мудрости и правды. В Откровении Иоанна меч исходит из уст Христа как символ непобедимой небесной истины. В буддизме меч воспринимается как оружие мудрости, отсекающее невежество. Вишну часто изображали с огненным мечом познания в руках.
Во многих мифологиях меч имеет амбивалентное значение, в котором, в основном, противопоставляется жизнь и смерть. Меч разделяет и отделяет - душу от тела, небо от земли. В некоторых традициях меч служит мостом в другой мир (например, мост Чинват в Древнем Иране).
И в то же время состоящий из лезвия и рукояти, меч является символом соединения, союза, особенно если принимает форму креста. Пожалованием меча сопровождалось принятие в рыцарское братство; положив руку на меч, произносили клятвы, обусловливавшие жизнь или, в случае их нарушения, смерть. Культ меча особенно заметен в японской традиции и у рыцарей Средневековья .
Меч известен как символ жизненной силы и атрибут бога войны. Меч может отождествляться с молнией богов-громовержцев (священный меч Сусаноо, сверкающий меч Яхве, меч-молния Индры, пламенеющий меч Вишну).

Значение карты:
Карта символизирует силу, защиту, власть, королевское достоинство, лидерство, правосудие, мужество, бдительность, физическое уничтожение. Мужское начало, активной силы. Фаллический символ мужской. 

Человек под этой картой - проницательный, имеет силу интеллекта, духовную решимость, неприкосновенность святынь. Проницательность, которая под корень срубает невежество. Подобно тому, как меч рассекает узлы, так и разум достигает самых укромных уголков мысли.

В зависимости от положения, меч может указывать как на необходимость проводить решительные действия, так и может указывать на то, что вам необходимо проявить мудрость и терпение, и воздержаться от опрометчивых поступков. Карта указывает на то, что вам необходимо проявить выдержку и терпение, чтобы пережить трудные времена, это трудная победа над превратностями судьбы.

Карта указывает на насилие, а так же гибель, смерть, причем не только в прямом смысле, но и в образном. Карта может указывать на ножевое ранение или же может указывать на удар, которым может человек получить в следствие какой-то неприятной новости, полученной им - инсульт, инфаркт.

Необходимо быть осторожным, не лезть на рожон и при этом не брать ничего плохого близко к сердцу, чтобы не спровоцировать сердечный приступ.

Карта может указывать на внутреннюю свободу человека, независимую от предрассудков и условностей, на человека холодного и расчетливого, который во всем ищет свою выгоду.

При этом карта может указывать также и на отсутствие свободы, когда человек вступает в конфликт с законом, меч указывает на противостояние с милицией, и то, что вас могут посадить за решетку.

Карта указывает на наследство или какой то дар, который можно получить лишь в следствие какого-то трагического события. Например, когда умирают бабушка с дедушкой и вам достается наследство. Или получение своей доли квартиры после победы в суде.

Если карта выпадает на бизнес, то это указание на то, что нельзя пускаться в дело в одиночку, необходимо сплотить группу или найти хорошего добросовестного партнера, который бы вам помог. Необходим спонсор или защитник, если у вас проблемы с законом, карта указывает на то, что вам нужно найти хорошего адвоката. При этом будьте избирательны при выборе партнеров и друзей, отсекайте сомнительные и опасные связи, не ввязывайтесь в сомнительные предприятия.

Карта может указывать на то, что вам необходимо искать человека, который бы смог снять с вас порчу и вам это удастся, ведь в древние времена нечистую силу изгоняли огнем и мечом.

Карта может указывать на то, что вам необходимо хирургическое вмешательство, может указывать на ампутацию конечностей, или роды посредством кесарева сечения. Войну и вооруженные конфликты.
 
источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения