ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Валет пик. Философ поднимает пару чаш

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ларочка

Ларочка
Избранный

Валет пик. Философ поднимает пару чаш Valetpiki

Валет пик. Философ поднимает пару чаш

Карта. Обычно в гадании Валет пик представляет некое лицо юношеского возраста, причем пол не имеет значения. Это очень молодая персона, отличается дружелюбием, любознательностью.

Миф. Философ поднимает пару чаш.

Фигура философа с весами в руке символизирует предусмотрительность, взвешенность решений, рассуди тельность. Вокруг философа в беспорядке разбросаны книга, его записи и реторта — но он пренебрегает ими, сосредоточившись на весах. Ничто не отвлекает его внимание: ни события внешнего мира, ни оценка окружающих, ни собственные ошибочные выводы. Име­ет ценность только истина и гармония, символизируе­мые весами.

Значение. Карта призывает уподобиться этому философу: объективно и беспристрастно взвесить все "за" и "против" и только после этого принимать peшение. Иногда эта карта указывает на дела, связанные с законом и правопорядком, официальными организациями. Но главный ключ к пониманию этой карта — справедливость и равновесие, гармония и порядок.

В некоторых случаях карта может указывать на молодого, но очень способного и высокообразованного человека. Он любит порядок и стремится к наведению справедливости любой ценой. Его решения всегда взвешены и беспристрастны. В остальных случаях эта карта будет говорить о проблеме выбора. Ее появление в раскладе символизирует внутреннюю борьбу ме­жду страстями и совестью при принятии важного решения. Она может указывать на наличие конфликтую­щих возможностей.

В эмоциональной жизни — честность и порядочность дают стабильность и надежность отношениям. Вероятно, Вы стоите перед важным выбором, назрела необходимость принять окончательное решение. Так будьте же честны перед собой и примите такое реше­ние, которое Вам подсказывает собственная совесть. Эта карта может подводить итог отношениям — символизировать официальный брак или развод.Эта карта открывает благоприятные перспективы для любой деятельности в сфере права или управления. Во всех же остальных случаях будет указывать на необходимость серьезного отношения к правовому ас­пекту деятельности, аккуратного ведения дел и офици­альных бумаг.Финансовое положение зависит от правильности принимаемого решения. Руководствуйтесь в первую очередь буквой закона. Закон нужно знать и чтить. Покупки должны быть только самые необходимые, сей­час не стоит позволять себе лишних трат.

Справа внизу: Человек перед судьей.

Сделан неверный выбор, совершены противозакон­ные действия. Готовьтесь нести ответственность по всей строгости закона или государственного, или кармиче­ского. Этот угол карты оценивает Ваши действия или решения как крайне неудачные. Сомнение, затруднение и разногласия управляют ситуацией. Конфликт, кото­рый не может быть разрешен. Если это прогноз на будущее — не делайте то, что намереваетесь, хорошенько подумайте о последствиях неверного шага. Предупреждает о разногласиях.Во взаимоотношениях этот угол карты сулит кон­фликты и крупные ссоры. Попробуйте уладить дело с помощью посредника, который может стать доверенным лицом для двух сторон. И все-таки примирение мало вероятно.В профессиональной сфере Вы рискуете столкнуть­ся с несправедливостью или противоправными дейст­виями. Продвижение дел затруднено, проблемы при­дется скорее всего решать с помощью привлекаемых профессиональных юристов.Финансовое состояние нестабильно, Вы рискуете потерять крупную сумму. Никакая внешняя помощь или поддержка невозможны.

Слева внизу: Судья разделяет владение между двумя людьми.

Соглашение, которое устраивает обе стороны — "и овцы целы, и волки сыты". Разумный компромисс.Иногда может указывать на бракоразводный процесс с разделом имущества.Рассматриваемые отношения натянуты, но возможно найти компромисс и придти к временному перемирию "Плохой мир лучше доброй ссоры".В деловых вопросах — справедливость торжествует. Окончание тяжбы компромиссным решением. Чаще всего этот угол карты будет указывать на бюрократиче­ские формальности, оформление различных деловых бумаг. Иногда даже заключение новых контрактов.Финансовая ситуация целиком зависит от успеха Ваших партнеров. Ожидайте получения своей доли. Чаше всего этот угол карты говорит о получении зар­плата, а также пособий и других различных денежных выплат и компенсаций.

Зодиакальное Созвездие Весы.

В греческой мифологии связывается то с весами богини правосудия Фемиды, то с весами в руках бо­гини плодородия Деметры (созвездие Девы). Вплоть по конца эпохи эллинизма бытовало и другое название созвездия — Клешни Скорпиона, ибо некогда оно бы­ло частью изображения Скорпиона.Содержит две яркие звезды — Южные Весы и Северные Весы.Южные Весы. Это двойная звезда. Неблагоприят­ное действие этой звезды чувствуют на себе люди, родившиеся ночью. Она является крайне дурным пред­знаменованием в отношении здоровья. Высокая вероятность опасности от воды, отравления химикатами, воз­можна сильная аллергия на лекарственные препараты. Северные Весы - благоприятная звезда, особенно Для людей, родившихся днем. Способствует достижению почестей и известности. Дает человеку усердие и старательность, пробуждает духовную и ментальную энергию.

Цветы: Барвинок, вероника, рододендрон.

Барвинок.
В XVIII веке этот цветок обрел необычайную популярность благодаря автобиографической книге "Исповеди"' известного философа Жан-Жака Руссо. Он связывал с барвинком самые приятные вос­поминания своей юности. Впоследствии швейцарцы, желая увековечить память великого мыслителя, воздвиг­ли ему памятник, а подножье памятника засадили лю­бимым его цветком. Не знать цветка Руссо в Швейца­рии считается недостатком образования.

Главные отличительные свойства барвинка — уди­вительная неувядаемость и живучесть. В срезанном ви­де он будет стоять, пока не закончится вода, а потом, если ветку посадить в землю, то она обязательно при­мется. Барвинок, кроме символа неувядаемости и веч­ной жизни, считается еще многими и цветком зависти и причина такого взгляда отражена в следующей ле­генде.

Как-то богиня цветов Флора любовалась фиалкой и совсем не обратила внимания на растущий непода­леку малоприметный цветок. Растения, как и люди, влюбчивы и ревнивы, добры и мстительны. Этот цве­ток не был исключением. Он приревновал богиню и стал настойчиво привлекать к себе ее внимание. Сна­чала он пожаловался на судьбу, что мал, что не имеет запаха. Затем с горечью сообщил, что и название-то ему забыли дать. Флора умиленно растрогалась и ода­рила его ростом, стойкостью к холодам, но вот запаха не дала — этот дар цветы получают только в момент рождения. Зато уж имя ему пришлось впору — барви­нок ("победитель"). За настойчивость.

На современном языке цветов барвинок является символом согласия молодых супругов, знаком верности.

Вероника. У древних греков этот цветок был по­священ Гебе, дочери Зевса и Геры, богине вечной юности. На Олимпе Геба выполняла функцию вино­черпия. После обожествления Геракла она была отдана ему в жены.

Рододендрон желтый (азалия понтийская). Это веч­нозеленое растение семейства вересковых с яркими желтыми цветами. Является символом справедливости, восстановленной гармонии.


из книги А. Котельниковой "Астро-Мифологический практикум Марии Ленорман"


http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения