ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

7 треф. Пан хочет подняться вверх в небо

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

 7 треф. Пан хочет подняться вверх в небо

7 треф. Пан хочет подняться вверх в небо Semtref

Карта. Семерка треф говорит об иллюзорном ус­пехе, неудачной попытке или планах, которые в по­следний момент могут лопнуть из-за беззаботности или равнодушия.
Миф. Пан хочет подняться вверх в небо.
Пан — бог леса, покровитель пастухов. Он был сыном нимфы Дриопы и Гермеса. Вскоре после рож­дения отец поднял Пана на Олимп, но он не остался жить с богами. Он ушел в тенистые леса. Там пас он стада, играя на звучной свирели. Пан очень гордился мастерством своей игры. Однажды вызвал он самого Аполлона на состязание. Простую и незатейливую му­зыку играла пастушья свирель Пана. Куда ей было по златострунной кифары бога Солнца. Победа едино-гласно была присуждена Аполлону. Так неудачей за­кончилось желание Пана возвыситься.
Значение. Подобно Пану Вы поставили слишком высокие цели. "Quod licet Jovi, поп licet bovi" — "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку". Необхо­димо привести в согласие свои желания и свои воз­можности. А для достижения своих целей ведите себя скромно, тактично.
Карта будет символизировать также искусного ре­месленника с претензией на славу художника. Она на­поминает нам: каждый хорош на своем месте. Остере­гайтесь соблазна, не замахивайтесь на слишком боль­шие высоты, а лучше аккуратно делайте свое дело, в котором Вы дока.
Помните, что Пан — искусный обольститель. В эмоциональных вопросах остерегайтесь попасть пол чье либо обаяние, не тешьте себя иллюзиями. Отношения, раскрываемые этой картой, не выходят за рамки удов­летворения только плотских желаний, им никогда не подняться до романтических высот утонченных чувств. Возникающие любовные отношения скорее всего не. будут длительными,  велика вероятность измены.
В отличие от любовных дел, в профессиональной сфере это более удачная карта. Хороший карьерный рост, быстрое продвижение по служебной лестнице, благосклонность начальства (при условии соблюдения субординации). В делах успех достигается за счет профессионального владения вопросом, уверенности в своих силах и настойчивости. В финансовых вопросах — необходимо особо тщательное ведение дел, аккурат­ный учет "прихода и расхода". Остерегайтесь лести завистливого окружения.
Справа внизу: Ремесленник держит инструмент.
Искусное выполнение работы, высокое мастерство. Признание заслуг при крайне скудном материальном вознаграждении. Работа на чистом альтруизме. Типич­ный для нашего времени случай: высококвалифициро­ванные специалисты выполняют свою работу, а их крайне низкую зарплату могут вообще не выплачивать, зато могут отметить работу почетной грамотой.
В личной жизни — затрачивается   много   сип   и творческой   энергии,   чтобы   привлечь  к  себе  внимание. Но  безрезультатно...   Несмотря   на   множество   положи­тельных   качеств   и   прочих   заслуг,   Вам   не   отвечают ' взаимностью, даже не замечают.
В профессиональных вопросах — Вы хорошо вла­деете своей профессией, обладаете большим объемом знаний, но для социального признания и успеха чего-то не хватает. Весьма вероятно, что нужно научиться правильно себя подавать, сменить имидж, научиться быть более смелым и независимым от мнения окру­жающих.    В   финансовых   вопросах   —   высока   вероятность   различных   проволочек,   задержек   выплат.   Но   в целом ситуация стабильная и  не вызывает опасений.
Слева внизу: Искрящаяся печь.
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Не пере­оцените свои возможности. Даваемые обещания могут остаться невыполненными или качество работы будет оставлять желать лучшего. Карта предвещает, что на своем пути Вы столкнетесь с различными препятствия­ми, которые будут тормозить продвижение дел.
В личных вопросах — Вы добились желаемого, но добившись, поняли, что это совсем не то, что нужно. Ожидания не оправдались. Сожаления о потраченном впустую времени и средствах. Утешайте себя тем, что отрицательный  результат тоже хорош.
В профессиональных вопросах этот угол карты предостерегает от распыления своих усилий. Слишком много дел начато, но ни одно не закончено. Кроме того, ситуация осложняется возникновением большого числа бытовых и организационных проблем. Присутст­вует некоторая путаница в финансах. Не давайте не­выполнимых обещаний, критически относитесь к своим возможностям в настоящий  период времени.
Зодиакальное созвездие Козерог.                                                                                                                                                                                                                                                         
Во времена античности это созвездие связывалось с козой Амалфеей (Амалтеей), выкормившей на Крите своим молоком младенца-Зевса, где его мать Рея пря­ тала его от отца — Крона, пожиравшего своих детей. Согласно другому мифу, бог Пан, когда на него нале­
тел чудовищный стоглавый Тифон, в ужасе бросился в воду, его ноги превратились в рыбий хвост и он стал водным богом.
                                                                                                                                                                                                                                                       
В этом созвездии стоит обратить внимание на звезду Денеб Альгети. В соответствии с арабской тра­дицией, Денеб Альгети — это звезда советников, лю­дей, пользующихся особым доверием. Считается, что она дает стремление к честности и справедливости, а также хорошее знание человеческой  натуры.
Цветы: Каштан, петуния, роза.
Каштан. Содержит силы Венеры и Юпитера. Со бирать на второй и третьей фазах луны, от восхода солнца до полудня. Из старинных лечебников: "При ревматизме в руке или ноге, как можно чаше брать в руки три каштана, перебирая их пальцами. Когда боль утихнет, положить каштаны в карман. При ревматизме ноги — класть каштаны за чулки. Полезно также ПО ложить под тюфяк две старые подковы: одну в ногах, другую — под изголовье."
Петуния. Древние травники приписывали этому цветку свойство оберега от опьянения. Для этой цели было необходимо перед отправлением на бал, на пи­рушку или званый обед принять две ложечки порошка этой травы и запить ложечкой оливкового масла.
Роза. Этим цветком люди восхищаются с давних пор. Много красивых легенд сложено о его происхожде нии. Так, например, древние евреи считали, что роза выросла из неповинно пролитой крови Авеля и потому должна служить украшением каждой невесты в день ее свадьбы. Магометане уверены, что роза выросла из ка­пель пота Магомета при ночном его восхождении на не бо. Поэтому они приписывают ей очистительную силу.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения