ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

8 бубен. Ганимед служит Богам, поднося амброзию

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

 8 бубен. Ганимед  служит Богам, поднося амброзию
8 бубен. Ганимед  служит Богам, поднося амброзию Vosembubi

Карта. Восьмерка бубен — карта уравновешенности, терпимости, говорит о таланте в области финансовой Деятельности и вместе с тем о духовной проницательно-сти, которая не позволяет слишком глубоко увязнуть в проблемах материального благополучия. Символизирует практицизм в хорошем смысле этого слова.
Миф.Ганимед служит Богам, поднося амброзию,
..младой Ганимед,  небожителям равный. Истинно, был на земле он прекраснейший сын человеков! Он-то богами и взят в небеса, виночерпием Зевесу, Отрок прекрасный, дабы обитал среди сонма бессмертных,
(Гомер.  Илиада. XX. 233. Пер. Н  Гнедича)
Ганимед — сын троянского царя Троса и нимфы Каллирои был необычайно красив. Зевс заприметил его с высоты Олимпа выкрал, явившись в облике орла. Он сделал юношу своим виночерпием и даровал бессмер­тие. Безутешный отец получил взамен пару прекрасных бессмертных коней и золотую виноградную лозу. Ныне Ганимед среди звезд — созвездие Водолей.
Значение. Благодаря покровительству Зевса, Гани­мед приобрел бессмертие. Так и в жизни; Ваши талан­ты и достоинства будут замечены и оценены по досто­инству. Вероятно получение высокого покровителя или влиятельного  протеже.
Часто эта карта будет говорить о благоприятных изменениях в жизни. Вы уверенно стоите на ногах, с оптимизмом смотрите в будущее. Открываются заманчи­вые перспективы.
В личной жизни карта указывает на многообещаю­щие отношения. Искренние чувства, в них может при­сутствовать юношеский максимализм. Не доводите свои завышенные требования до абсурда, и все у Вас будет хорошо. Иногда карта может указывать на новые зна­комства,  расширение круга друзей.
Ситуация с работой развивается благоприятно. Вы обладаете всеми необходимыми достоинствами, чтобы занять более высокое положение. Можно рассчитывать на удачное продвижение по служебной лестнице или серьезную прибавку к зарплате. Если у Вас собствен­ное дело — появление выгодных компаньонов, удач­ный союз с государственными учреждениями или выше­стоящими организациями. У Вас сильная и устойчивая позиция. Возникавшие финансовые затруднения быстро и легко разрешатся, предоставляя новые возможности для развития. Финансирование Ваших проектов может осуществляться заинтересованными лицами. Существен­ная денежная помощь.
Справа внизу: Студент.
Этот угол карты говорит о хороших, но отдален­ных перспективах. Для того, чтобы занять высокое по­ложение, необходимо серьезно потрудиться. Здесь  также  может  содержаться  указание  на  необходимость обу чения, повышения  своей   квалификации  или   изучения новых областей. Пока Вы еще недостаточно уверены в себе,  мало опыта и знаний.
В отношениях — Вы еще недостаточно знаете сво его партнера и  не по конца разобрались в своих соб ственных  чувствах.   Вам  надо  еще многое узнать и по­нять, прежде чем выносить какое-либо решение. Будьте внимательны к происходящему.
В профессиональной  жизни   потребуется   изрядно попотеть, прежде чем Вы достигнете  желаемого, Изу чайте все детали дела, не  стесняйтесь  советоваться  с более  опытными   людьми. Побольше логики  и  здравого смысла. Старайтесь   больше рассчитывать на   собствен ные силы. Материальное положение нестабильно. Из лишняя  нервозность  и    неуверенность  в себе может подтолкнуть к неверному шагу. Воздержитесь  пока  от крупных покупок или денежных вложений.
Слева внизу: Гувернантка провопит урок.
Этот угол карты — беззаботный  исполнитель. За Вас принимают  правильные   решения,   обстоятельства складываются самым  благоприятным  образом. От Вас лишь требуется  добросовестное  исполнение  своих обя занностей.
В личных взаимоотношениях позвольте происходить тому, что происходит. Принимайте все происходящее как благо. От Вас требуется честно пройти этот путь, поступать сообразно долгу и моральным обязательствам
В профессиональной деятельности Вы сейчас ведо мый. Вы должны быть аккуратным и ответственным исполнителем. Если Вы будете хорошо исполнять свои обязанности, то достигнете желаемой цели. Финансо вое состояние вполне удовлетворительное. Ведение дел великолепно, материальный достаток обеспечит Вам в будущем покой и душевное равновесие.
Зодиакальное созвездие Водолей.
Водолей изображается в виде человека с кувшином в руках и льюшего из него волу. Во времена антично сти созвездие связывалось с Ганимедом, любимцам Зев са, так как очертаниями он похож на льющего вино виночерпия. Выливающаяся из его кувшина влага — нектар, который пьют боги.
Указывает  на  стремление  к  реформаторской не традиционной деятельности.
Цветы: Астра, гладиолус, хризантема.
Астра — символ грусти.   Этот цветок  считался подарком человеку от богов,  его оберег,  амулет,   частица его далекой звезды. Поэтому символизируемая  им грусть это грусть по   утраченному раю, по  невозможности подняться в небо. У друидов  дни  астры  с 12 по 22 сентября.
Гладиолус. Среди  гладиаторов  Древнего   Рима,   ко­сыми   были   в   основном   пленные   воины,   оказались два   фракийца.   Верные   своей   дружбе,   они   отказались вступить  в бой друг- с другом и воткнули  свои мечи в землю,   Когда   гладиаторов  казнили,   из   их   мечей   воз­никли    пламенные   гладиолусы.    С   тек    пор   гладиолусы считались   цветами   гладиаторов.   Древние   римляне   из
корней этих цветов изготавливали себе оберега. На современном  языке   цветов   гладиолус   символизирует твердость принципам. У друидов дни гладиолуса с 22 ноября по 2 декабря.        
Хризантема.   Шестнадцатилепестковая хризантема национальный  японский   цветок,   символ   императорской власти, символ  солнца   и   благосостояния. В Европу хризантему ввезли лишь в 27 столетии. Привезенные тогда сорта принадлежали к самому простому ромаш почти никакого внимания. Прошло и не обратили на себя почти никакого внимания. Прошло около ста лет, пока этот цветок был селекционирован  и, достигнув выдающейся  красоты,   вошел   в   моду   и   сделался   одним  из любимейших зимних цветов.   В  Европе  хризантемы яв ляются не  столько  цветами  для  букетов  и  украшении, сколько  цветами  похоронными.   Служа  символом  глубо кой безмолвной    печали,    они    возлагаются,    особенно парижанами,  на  гроб  покойника.
На  современном  языке  цветов хризантема  эмблема печали, символ осени.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения