ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Классификация свечей: простые, церковные, заговоренные...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Классификация свечей: простые, церковные, заговоренные...

Свечи имеют долгую и интересную историю в религиозных культах, магии и фольклоре. Они освещают путь к священному, они рассеивают силы тьмы, они связаны с привидениями, они могут найти скрытые сокровища, и они играют роль в достижении мечты. И, конечно же, именно с помощью свечей можно открыть все ваши потоки к благосостоянию, к здоровью, любви и уважению.

Магия свечей основана на так называемой гармонической магии. Древнейшие примеры этого искусства возникали еще 25 тысячелетий назад, в эпоху палеолита. Происхождение свечей неизвестно, но есть свидетельства того, что свечи из пчелиного воска использовались в Египте и на Крите уже в 3000 до н.э.
В Древнем Египте в 350 г. до н.э. фараон Нектанеб II разыгрывал сражения заранее, изготавливая из воска фигурки своих кораблей и судов противника и планируя предстоящие действия - разумеется, с таким расчетом, чтобы победить! Другие, ранние свечи представляли собой конус из волокнистого материала, например, из тростника, наполненного жиром.

Древние народы отмечали, что пламя свечи раскрывает таинственные вещи. Пристально всматриваясь в пламя, можно было войти в измененное состояние сознания и увидеть богов и духов, или видеть будущее. Древние Египтяне около третьего века до н.э. использовали лампы, и свечи, в ритуальной магии для "сновидений наяву" или для получения ответов из снов. Нужно было находиться в темной пещере, обращенной на юг, сидеть и смотреть на пламя, пока не увидите бога. Затем ложиться и засыпать, ожидая, что бог, в его снах даст ответы на вопросы, которые он мысленно задал.

Магия свечей - гармоническая магия, в которой свечи играют роли участников желаемого события. Кроме того, с помощью свечи можно добиться успеха, денег, любви и иметь защиту. Совершая манипуляции со свечами, вы помогаете исполнению ваших желаний.

Древние язычники использовали лампы и свечи в религиозных церемониях. В четвертом веке, свечи и лампы стали частью христианских ритуалов, но размещать их на алтарях стали только с XII века. Католическая церковь учредила использование освященных свечей в ритуалах благословения и отпущения грехов, а также изгнании демонов.

Какие мы знаем с вами свечи? Простые, церковные, заговоренные, с маслами, с травами.

Простые парафиновые свечи, которые мы знаем с детства, что они могут? Они могут помочь нам в ту минуту, когда отключили электричество?! И всё что мы знаем о них! Но, если зажечь эту, обыкновенную, на первый взгляд, свечку и дать ей программу, она может спасти вашу жизнь или жизнь животного, она может помочь вам успокоить скандал в семье, она может очистить ваш дом от нечестии и многое-многое другое! Но все знают, что такие функции может делать только церковная свеча! Так в чём же секрет и почему простая свеча имеет столько возможностей и как можно достичь желаемого результата с помощью простой свечи?

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Церковные свечи.
Церковные свечи практически ничем не отличаются от свечей, которые описаны как классические, за исключением того, что они приобретаются в церкви и уже освящены, то есть не требуют дополнительной работы с ними.
И хотя церковь против того, чтобы ее свечи использовались в магических целях, это не мешает включать их в состав различных обрядов.
Единственное, на что следует здесь обратить внимание, это то, что сам процесс приобретения свечей в церкви обычно достаточно серьезен и описан в конкретных ритуалах каждый раз по-разному.
Заметьте, это не фантазия, а необходимые условия, которые должны быть соблюдены. Часто такими условиями являются определенные дни недели, в которые можно пойти в церковь, или жесткое соблюдение принципа покупки свечей в самой церкви и так далее.
В любом случае вы сможете узнать об этих условиях в самом обряде.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

С самого начала стоит понять, что свеча, какая бы она ни была, является лишь частью процесса. Важной, ключевой, но – частью, не заменяющей и не подменяющей собой все остальные составляющие.
Свеча, независимо от формы, размера и цвета – это, прежде всего, источник энергии. Это сила, которая присутствует в ритуале и при помощи которой можно достигать определенные цели.
Наверняка кто-то из вас слышал выражение: «заговоренная свеча»? Что это означает?
Заговоренные свечи.
Заговоренные свечи – это свечи, которые сами по себе являются магическим инструментом. Необходимо лишь зажечь такую свечу – и она начинает оказывать требуемое влияние.
Сам заговор вносится в свечу в момент ее изготовления. Но возможна и переделка «заводской» свечи, при соблюдении определенных условий.
Заговоры и наговоры – это техники, использующие в своей структуре несколько материальных составляющих, где свеча может использоваться и как усиливающий элемент, как разрушающий, и как средство защиты. Многие путают «заговоренную свечу» и «свечу – программу».
Свечи-программы
«Свечи-программы», по своему влиянию схожи с заговоренными свечами и созданы для оказания требуемого влияния. Разница лишь в том, что при изготовлении свечей-программ используется иная техника, чем при изготовлении заговоренных свечей. Их влияние «жестче» и сильнее, поскольку они являются достаточно свежими разработками по сравнению с привычными заговорами.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Помимо основного компонента – (допустим воска) – свеча может содержать в своей структуре травы, масла, которые также оказывают влияние, как на само выбранное Вами действие, (допустим, чистка квартиры) так и на того, кто его проводит.
Эти элементы вносятся самостоятельно (при наличии такой возможности) либо приобретается свеча, уже обладающая нужными характеристиками. Поскольку делает ваши манипуляции уникальными, так как дополняет и усиливает энергию свечи.

Свечи с маслами или ароматические свечи.
Ароматы издавна используются во многих ритуалах всех видов. Выделение в воздух аромата оказывает большое влияние на ход магического обряда. Во время подготовки к нему аромат свечи может помочь перенести энергию в комнату. Вдыхая запах, вы легко перемещаетесь в другое измерение мыслей и чувств, которое открывает вам возможность овладеть высшей силой.
Свечи - прекрасный способ использовать силу того или иного аромата. Подбирайте свечи в соответствии с их магическими свойствами, присущими вашему знаку зодиака.

Запахи обладают также эффективным биоэнергетическим действием - очищают и укрепляют ауру, защищают нас от чужеродных вторжений отрицательной энергетики, благотворно влияют на эмоциональное состояние, гармонизируют отношения и сближают людей.

Травяные свечи.
Свечи сделаны вручную, с добавлением различных травяных смесей, составленных по старинным и современным ведовским рецептам. Используются травы, корни и смолы, Достаточно правильно зажечь травяную свечу в соответствующем месте и в нужное время, чтобы заложенная в ней программа пришла в действие. Эти свечи также великолепно работают в ритуалах свечной магии.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения