ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Незавершенный гештальт

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Незавершенный гештальт Empty Незавершенный гештальт Чт Авг 28, 2014 9:39 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Незавершенный гештальт



Понятие «незавершенный гештальт» – одно из ключевых понятий гештальт-терапии. Незавершенное действие, незавершенная ситуация, незавершенная, нереализованная потребность – все это откладывается в укромных уголках нашего мозга. Мы можем забыть как и при каких обстоятельствах купили любимые туфли, но часто подолгу вспоминаем те, которые нам так и не удалось купить… Мы помним задачи, которые не дорешали, дела, которые не сделали, потребности, которые так и не удовлетворили, людей, которым что-то не сказали…

Одним из типов незавершенного гельштата, являются эмоционально незавершенные ситуации. Например, отношения, которые завершились, но одного из партнера до сих пор тянет окунуться в прошлое, его не покидает чувство, что можно еще что-то вернуть.
При помощи этого расклада, можно проанализировать это. Понять можно ли еще что-то вернуть, нужно ли это обоим бывшим партнерам?

Незавершенный гештальт C0fe76d7f905

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами. (Это не его чувства ко мне на сегодняшний момент. Это чувства при воспоминаниях. Например, 2 Мечей, скажет о том, что партнер вспоминает меня с двоякими чувствами. В которых на равне с нотками неприязни, присутствует чувство недосказанности в отношениях и при расставании. Поэтому он может хотеть пообщаться, побеседовать, что-то выяснить для себя).
2. Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению?
3. Какую в этом роль играла (л) я, тоже по его мнению?
4. Какую в этом роль играла (л) я на самом деле?
5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него).
6. Жалеет ли он о разрыве отношений?
7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня?
8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению?
9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)?
10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода?
(c)Lama63
источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Незавершенный гештальт Empty Re: Незавершенный гештальт Пт Авг 29, 2014 10:05 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Lady wolf, ваш расклад:
Незавершенный гештальт 3IENyr7HhdUUQae55-gaEq

1. С какими чувствами он вспоминает обо мне и отношениях между нами. (Это не его чувства ко мне на сегодняшний момент. Это чувства при воспоминаниях. Например, 2 Мечей, скажет о том, что партнер вспоминает меня с двоякими чувствами. В которых на равне с нотками неприязни, присутствует чувство недосказанности в отношениях и при расставании. Поэтому он может хотеть пообщаться, побеседовать, что-то выяснить для себя). - 2 чаш
О ваших отношениях о вспоминает с любовью, теплотой. Для него этот период был счастливым.

2. Чем эти отношения мешали партнеру, по его мнению? - повешенный
возможно он боялся каких-то кардинальных перемен в своей жизни.

3. Какую в этом роль играла (л) я, тоже по его мнению? - 8 чаш
по его мнению, вы тоже приложили руку к разрыву ваших отношений. Или не понимали его, или не захотели понять, возможно вы оба боялись неизвестности.

4. Какую в этом роль играла (л) я на самом деле? - смерть
на самом деле вы  приложили руку к разрыву отношений, может и не в "прямом" смысле, но все таки ваша вина тоже есть.

5. После того, как произошел разрыв отношений, как себя чувствует партнер (степень комфортности без меня и этих отношений для него). -туз пентаклей
после разрыва отношений он чувствует себя комфортно, не переживает. Его полностью устраивает сегодняшнее положение.

6. Жалеет ли он о разрыве отношений? - 3 чаш
Да, жалеет.

7. Чем, кем партнер заполняет свое свободное время без меня?- правосудие
в свободное время полностью занимается собой, размышлением о жизни. 

8. Что для него сейчас очень важно, необходимо, по его мнению? - 10 жезлов
Возможно он хочет отдохнуть от всего, что угнетало, что не давало свободы.

9. Как он хочет, что бы я себя вела в данной ситуации (напомнила о себе или оставила в покое)? - 3 жезлов
он хочет, чтобы вы оставили его в покое. Чтобы вы нашли другого, а его забыли.

10. Будет ли он пытаться как-то общаться со мной на протяжении полугода? - Сама карта говорит "ДА". Но мне кажется, что общение возможно, если вы сами будете делать первые шаги к этому.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3Незавершенный гештальт Empty Re: Незавершенный гештальт Пт Авг 29, 2014 10:26 am

Lady wolf

Lady wolf
Новичок

Zlatovlaska,
Спасибо за расклад. Отчитаюсь по всем картам
1. Да, я уверенна что он этот период вспоминает, все в отношения было хорошо
2.Про то,что боялся перемен это тоже верно, он всегда сомневался боялся изменений, боялся совместной жизни, ответственности.
3,4 могу сказать что чувствую сама больше надавила не хотя того, мне нужно было расставить все точки над i, иметь определенность,а он был к этому не готов
5. по этому поводу точно не могу ответить, живем в разных городах
карты 6 и 9 мне кажется тут не стыкуются,вроде и жалеет о разрыве и в тоже время хочет чтобы я его забыла,нашла другого. так бывает?
7.8. вполне вполне возможно, склоняюсь больше к тому что это имеет место быть.
И по поводу 10 карты...почему вам кажется что первый шаг должна делать я? ведь исходя из карты 9 получается..что ничего не получается.

4Незавершенный гештальт Empty Re: Незавершенный гештальт Пт Авг 29, 2014 10:31 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Lady wolf,если вы живете в разных городах как вы встречались?

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5Незавершенный гештальт Empty Re: Незавершенный гештальт Пт Авг 29, 2014 10:35 am

Lady wolf

Lady wolf
Новичок

Zlatovlaska,
вам ЛС

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения