ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кунцит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кунцит Empty Кунцит Ср Сен 10, 2014 9:35 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Кунцит Kuncit
В 1902 г. американский геммолог Джордж А. Кунц открыл и описал драгоценную разновидность сподумена, которая позже была названа в его честь кунцитом. С химической точки зрения этот минерал представляет собой прозрачный литий-алюминиевый силикат.
Кристаллы кунцита легко спутать с иными минералами, окрашенными в розово-сиреневые тона; например, с аметистом, бериллом или топазом. Бывают буроватые или зеленоватые кунциты. Окраска кунцита вызвана примесью марганца; от постоянного пребывания на солнечном свете минерал бледнеет. Длительное рентгеновское облучение придает кунциту красивую изумрудно-зеленую окраску, которая не является стабильной. Крупные кристаллы кунцита трудно гранить из-за их высокого уровня спайности. Кристаллы кунцита массой 800 и 336 карат хранятся в Смитсониевском институте в Вашингтоне. Месторождения кунцитов открыты в Калифорнии (округ Сан-Диего), на Мадагаскаре, в Бразилии, Афганистане.

Лечебные свойства


Считается, что кунцит способен снимать нервное напряжение. Он помогает в борьбе со стрессом, способствует наступлению умиротворения, эмоционального равновесия и душевного покоя. Есть мнение, что кунцит хорошо «работает» с сердечной чакрой, на область которой и следует класть камень во время целительных сеансов лечения драгоценными минералами. В результате кунцит благотворно влияет на мышцы миокарда.

Магические свойства


Знатоки мистических свойств камней считают, что кунцит полезен людям, порывы сердец которых постоянно наталкиваются на жесткую цензуру разума. К тому же кунцит помогает трансформировать эгоистические желания в намерения, направленные на благо других людей. Этот минерал придает внутренние силы, он способен постепенно превратить интраверта в экстраверта.


Знаки Зодиака


Скорпион.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира.

Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения