ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гадание на чае и кофейной гуще

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Выбор чашки и блюдца
Очень важно, осуществляя гадание на чае и кофейной гуще, правильно выбрать чашку, в которой ясно читаются знаки и символы, — ее внутренние стенки должны быть гладкими и желательно белого цвета. Не используйте ребристую поверхность, так как чаинки или кофейная гуща могут там просто застрять. Кроме того, чашка обязательно должна быть с ручкой.

Традиционный ритуал гадания
Гадание на чае и кофейной гуще Gadaniya-kofe
Совершенно необязательно безукоризненно следовать этому ритуалу, но он может помочь вам правильно настроиться на предстоящее гадание. Необходимо усвоить следующие правила этой процедуры. Следует выпить почти все содержимое чашки, оставив не более чайной ложки жидкости, затем взять чашку в правую руку. После этого против часовой стрелки три раза перемешать оставшуюся жидкость, затем перевернуть чашку вверх дном на блюдце. Следует подождать несколько минут, пока оставшаяся жидкость полностью не стечет на блюдце, иначе чаинки или кофейная гуща могут переместиться и поднять чашку. После этого можно начинать гадание на чае или кофе.

Положение символов в чашке
Ручка чашки представляет самого человека, поэтому, если символ находится близко к ручке, это значит, что он имеет непосредственное отношение к человеку, которому гадают.
Ободок символизирует настоящее или ближайшее будущее.
Средняя часть говорит о будущем, а донышко указывает на события, которые произойдут в далеком будущем.
Доверьтесь своей интуиции, она поможет вам принять правильное решение.
Внимательно рассмотрите чаинки или кофейную гущу. Не торопитесь. Доверьтесь своей интуиции и постарайтесь правильно истолковать то, что на первый взгляд может показаться неподдающейся расшифровке массой. Возьмите чашку так, чтобы рассмотреть осадок или чаинки под разными углами зрения. Если вам сложно разобрать символ, представленный чайной или кофейной гущей, постарайтесь бегло взглянуть на него, не вдаваясь в детали. Например, полоска чаинок или кофейного осадка говорит о путешествии. Чем толще эта линия, тем больше шансов, что такая поездка действительно состоится. Однако не следует ожидать, что все чаинки или кофейная гуща будут полностью соответствовать рисункам, которые мы предлагаем вашему вниманию. Очень часто чаинки и осадок кофе лишь отдаленно напоминают какое-то изображение, и как раз задача гадающего найти это едва уловимое сходство и дать ему толкование.

Значение различных символов — самое важное в гадании. Начните с фактического значения объекта, который вы видите, но не останавливайтесь на нем. Например, если вы отчетливо видите скрипку, совершенно необязательно, что вы начнете играть на этом инструменте. Подумайте о том, что скрипка символизирует. Как правило, на всех торжествах звучит музыка, в связи с этим можно предположить, что символ указывает на вечеринку. С другой стороны, музыка — это творчество, возможно, скрипка предлагает вам развивать творческие способности.
Если ваш вопрос затрагивает перспективные отношения с человеком, который намного старше вас, скрипка может напомнить вам, что многие прекрасные мелодии играют на старых инструментах.
Как правило, в чашке бывает не один рисунок. Начните толкование с самого большого, затем переходите к меньшему и так далее. Как только вы уловите общий смысл, постарайтесь объединить значение всех символов. Помните, что каждая комбинация знаков, а не только отдельный знак, имеет свое определенное значение. И чем больше вы будете практиковаться в этом искусстве, тем легче оно будет открываться вашему взгляду.
Гадание на чае и кофейной гуще Chai-4Гадание на чае и кофейной гуще Chai-1
Необходимо утром заварить ложку чая прямо в чашке, накрыть ее блюдцем и подождать 10 минут. Вот и все. Единственное условие — пока заваривается чай постарайтесь успокоиться, сосредоточиться, мысленно перебрать свои проблемы.
Итак, если у вас на чашке слева осталась одна чаинка, а справа — две, то это счастливый знак. Вас ждет успех в любви, работе и денежных делах. Если две чаинки всплыли с двух разных сторон, а справа почти у дна чашки колеблется еще одна, то это плохой знак. Он сулит напряженность в отношениях с любимым человеком, ссоры, семейными неурядицами. Ухудшится положение и в финансовых делах, возможно, придется брать в долг.
Если с двух разных сторон чашки всплыли две чаинки продолговатой формы и сомкнулись концами, а слева есть еще две широкие частички, то ваши дела не так уж и плохи. Несмотря на то, что на работе вас ждут некоторые неприятности, в любви вас ждет встреча, которую давно желаете и которая принесет много радости.
Если чай лежит на дне, и только слева приподнимаются две чаинки, то стоит ждать как плохого, так и хорошего. Этот знак сулит налаживание хороших отношений с любимым человеком, однако на работе ваше положение ухудшится, к тому же вы можете совсем лишиться возможности зарабатывать.
Если у вас всплыли почти все чаинки, то вы заливали чай не закипевшей водой, и счастья вам не будет потому, что вы нетерпеливый человек. Особенно это является плохим знаком для любовных отношений. Ухудшится ваше положение и на работе, хотя, возможно, появится шанс продвижения по службе, но из-за излишней поспешности, вы его упустите.
Если же одна-единственная чаинка наполовину всплыла и еще две-три приподнимаются, то это очень хороший знак. Удача вам будет сопутствовать во всем. Новые перспективы появятся на работе, неожиданная прибыль в финансовых делах и теплота и страстность в любви.

Что касается гадания на кофейной гуще, то тот человек, которому гадают, сам должен заваривать кофе. На одну кофейную чашку лучше использовать 1—2 чайные ложки кофе. Кофе необходимо пить без сахара. Чашку лучше всего держать двумя руками, обхватив с обеих сторон. Для получения нужного результата постарайтесь выпить почти полную чашку, а оставшуюся жидкость (около одной чайной ложки) размешать в чашке несколько раз, немного взбалтывая (желательно левой рукой). Затем необходимо накрыть чашку блюдцем и перевернуть ее вверх дном. Когда оставшаяся жидкость полностью стечет на блюдце (1—2 минуты), поднимите чашку.
А теперь не торопитесь, дайте волю своей фантазии, возьмите чашку в руку, поворачивая ее, чтобы рассмотреть осадок под разными углами зрения. Если представший вашим глазам рисунок близок к определенному символу, то задача упрощается. Однако часто сгусток кофе лишь отдаленно напоминает какое-то изображение, тогда нужно найти едва уловимое сходство и дать свое истолкование.
Рисунки на чашке показывают будущее, а на блюдце — прошлое.

Предсказатель берет блюдце и начинает вращать по часовой стрелке, стремясь увидеть прошлое. Блюдце показывает прошлое, и можно увидеть фигуры прошлого – те, которые попадут на глаза. Самое основное – не приглядываться внимательно. Когда круг повернут – предсказатель может сделать вывод о прошлом. Если одного вращения блюдца недостаточно, то надо повернуть еще и еще раз – до трех. Считается, что каждый поворот блюдца показывает прошлое на один год назад, и находятся любители разглядывать свои прошлые годы в кофейной гуще.
Предсказание о будущем делается по чашке, ее также вращают против часовой стрелки, и те фигуры, которые зафиксировало внимание, и будут значимыми. После окончания гадания – если прогноз благоприятный, посуду предсказатель убирает со стола правой рукой, чтобы будущее свершилось, а если неблагоприятный – то левой рукой, чтобы не запустить программу в действие.
Другой вариант гадания на кофейной гуще предполагает считывание информации без вращения блюдца. В чашке при таком варианте используется сторона, напротив которой стекал кофе, – обратная сторона и дно.
Вариант гадания психологический: предсказатель предлагает клиенту самому выбрать фигуры, которые соответствовали бы его жизни. Для этого клиенту дают в руки чашку или блюдце и говорят: «Какие фигуры вы можете здесь узнать?»

Основные значения при гадании на кофейной гуще.

Геометрические фигуры
Треугольник – удача в делах.
Три треугольника – добрая весть.
Четырехугольник – благосклонность судьбы.
Квадрат – любовная удача.
Много прямых линий – здоровье и долголетие.
Прерывистые линии – болезнь.
Много кривых линий – вы окружены недругами.
Волнообразные линии – повороты судьбы – благоприятные.
Линия из точек – трудности и печаль. Крест – несчастье. Белый крест – печаль.
Если треугольники иссечены кривыми линиями или линиями из точек – это говорит о сложности в достижениях, но итог будет удачным. То же относится и ко всем фигурам – точки, пересечения и кресты меняют положительное значение на плохое, а плохое делают менее трагичным.
Фигуры птиц
Петух – удачное замужество (женитьба).
Ласточка – получить свое жилье.
Курица – быть на свадьбе (в каком качестве – вам решать), предложение.
Голубь – известие.
Орел – победа.
Ворона – сплетни, беда.
Лебедь – ложь.
Фигуры животных
Хищник – замедление, задержка в деятельности.
Кошка – измена.
Собака – Друг.
Медведь – новое знакомство, появление верного друга.
Белка – суета.
Олень – честность.
Заяц – трусость.
Волк – храбрость.
Слон – сила.
Змея – измена близкого человека.
Ящерица – неприятная неожиданность.
Лягушка – удача и любовь.
Фигуры цветов
Роза – любовь.
Хризантема – поздняя любовь.
Фиалка – женитьба.
Ромашка – незатейливое общение.
Астра – тайное намерение по отношению к вам.
Нарцисс – нежность.
Незабудка – вы о ком-то думаете.
Фигуры растений
Трава – встреча, знакомство.
Алоэ – оскорбление.
Лавр – триумф.
Дерево – радость.
Лес – ошибка в жизни.
Дуб – победа над врагом.
Куст – неудача в работе.
Фигуры людей
Люди – вас кто-то ищет.
Парень – разлука.
Девочка – хлопоты.
Голова человека без тела – тот, кто влияет на вашу жизнь.
Старуха – сплетни.
Профиль – встреча с другом.
Два лица рядом – роман.
Два лица, разделенные одной чертой, – ссора, разлука.
Два лица и роза – перемирие.
Фигуры других предметов
Горящая свеча – исполнение желаний.
Свеча негорящая – неисполнение желаний.
Флаг – удача.
Дорога – перемены в жизни.
Корабль, поезд, пароход – дорога.
Дверь – новое предложение.
Церковь – страдание.
Колесо – знаки судьбы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения