ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Беркана

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Беркана Empty Беркана Пт Фев 24, 2012 4:45 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Беркана Run_18

Руна Беркана

Беркана - рост, перерождение, береза

Прямое положение
Еще одна из Рун инициатического цикла, Беркана, представляет некую форму плодородия, которое благоприятствует росту, — как символически, так и фактически. Это может быть рост в сфере дел мирских, семейных, во взаимоотношениях эго с Я, или с Божественным.

Руна, направляющая к цветению и созреванию, Беркана имеет отношение к плавному переходу всего сущего в новые формы. Ее действие мягко, проникновенно, всеобъемлюще.

То, что сейчас требуется, — внимательно и тщательно рассмотреть вашу проблему, проявив аккуратность и благоразумие. Вначале рассейте всякое сопротивление, затем приступайте к работе. Для того, чтобы это произошло, вам надлежит обрести внутреннюю ясность и самообладание, а ваши побуждения должны быть правильными. Пюбые темные углы необходимо вычистить; делать это следует крайне прилежно, а иногда и обращаться за квалифицированной помощью. Сдержанность, терпение, справедливость и великодушие требуются в данный момент. Сопротивление преодолено, ректификация доведена до конца и оценена как устойчивая. Тогда, благодаря непоколебимости и правильному подходу, может начаться цветение.

Перевернутое положение
События или, что более вероятно, черты характера препятствуют процессу развития новой жизни. Бы можете испытывать уныние, оттого что не удается совершить правильные действия. Но не уныние, а усердие требуется сейчас в первую очередь. Исследуйте то, что произошло, свою роль в происшедшем, свои потребности и потребности других людей. Не ставите ли вы свои желания впереди потребностей других людей? С этим следует разбираться. Обнажайте истину слой за слоем до тех пор, пока не сможете отождествить все препятствия к росту в сложившейся ситуации. Тогда проникновение совершается мягко, подобно веянию ветерка.

Возможно, от вас потребуется еще раз возделать почву, чтобы посредством правильной подготовки обеспечить рост.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Беркана Empty Re: Беркана Пт Фев 24, 2012 4:46 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Bercana (Беркана)

Руна роста, возрождения. Смысл: Плодородие, женская сила.

Прямое положение
Ее появление в прямой позиции свидетельствует о наступления периода физического и духовного роста. Всегда предвещает рождение, будь то рождение ребенка или формирование идеи, приносит процветание. Руна говорит, что любые планы должны сразу же осуществиться; она очень полезна, когда обдумывается новый проект. Обычно указывает на радостное событие для семьи, а также на хорошее физическое и эмоциональное самочувствие.

Даже название руны, обратите внимание, напевное и благозвучное, а изображение напоминает женскую грудь. Недаром ее считают самой женской из всех, олицетворяющей вскармливание Матерью. Четыре Божества, покровители Берканы, символизируют четыре состояния, которых должны достичь все, кто стремится связать рассудочность мышления с глубинным подсознанием. Ева олицетворяет инстинкты, Елена - женственность, нежность, София - мудрость, рассудительность, Дева Мария - любовь к себе и ко всему окружающему. Кроме того, руна пропитанная энергетикой Богини Любви Венерой, благоволит всем, кто желает создать крепкую семью и родить здоровое потомство. Она помогает излечиться от бесплодия и облегчает роды.

Если в раскладе вам выпала Беркана в прямом положении - приготовьтесь к самому лучшему, но и не думайте, что все будет вам преподнесено на блюдечке с голубой каемочкой. Вам придется немало потрудиться, а не уповать лишь на волю судьбы. Загляните во все уголки своей души - нет ли там темных, захламленных участков? Если не избавиться от них сейчас, вряд ли благоденствия, обещанные руной, будут радовать вас долго. От вас потребуется и максимальное внимание: наблюдайте не только за собой, но и за окружающими людьми, за взаимоотношениями в социуме. Соблюдайте осторожность, делайте правильные выводы и улучшайте собственную природу.

Дело, которое вы начали, должно быть проведено тщательно, в противном случае лучше вообще откажитесь от него. При успехе похвалите себя за старание и предусмотрительность, но не расслабляйтесь, а продолжайте работать.

Если не хотите ослабить значение руны - не торопите события: Беркане чужды стремительность и поспешность. Все должно идти плавно, переход из одной формы в другую должен вначале «созреть», а потом уже и появиться в вашей жизни в виде приятного сюрприза или радостного события.

Перевернутое положение
Показывает, что что-то препятствует вашему росту. Это могут быть как внешние, не зависящие от вас события, так и черты вашего характера. Не исключено, что вы ставите свои нужды и желания на первое место, совершенно не думая о других. Вы чувствуете уныние из-за неспособности предпринять правильное действие, а необходимо просто проанализировать, что же произошло, и, поняв свою роль, сделать правильные выводы. Эта перевернутая руна указывает на семейные проблемы. Говорит о трениях и размолвках. В вопросах бизнеса обычно указывает на то, что любое задуманное сейчас предприятие потерпит неудачу. Но, не являясь полностью негативной руной даже в перевернутом положении, Беркана может просто означать, что в результате осмотрительности и своевременных действий ваши планы осуществятся позднее.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Беркана Empty Re: Беркана Пт Фев 24, 2012 4:47 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Это руна плодовитости - руна рождения и семьи. В рунном раскладе БЕРКАНА часто представляет ваших детей или мать, она обычно указывает на радостное событие для семьи, например, на рождение ребенка или на бракосочетание. БЕРКАНА представляет ваш истинный дом, "дом, где находится ваше сердце", в противоположность тому, где вы можете жить сейчас.

БЕРКАНА всегда предвещает рождение, будь это рождение ребенка или формирование идеи.

Заботливо и осознанно относитесь сейчас к делам. Эта руна всегда указывает на осязаемый результат, она очень полезна, когда обдумывается новый проект. Она говорит о том, что любые планы должны сразу же осуществляться.

В результирующей позиции БЕРКАНА указывает на благополучный исход любого заданного вопроса; в других позициях она часто говорит о новых начинаниях - новом проекте, новой любви - которые принесут много счастья. Если БЕРКАНА находится в окружении позитивных рун, она показывает счастливый исход, тогда как негативное окружение указывает на то, что ваш успех будет недолговечным.

Для людей, которые хотят иметь детей, но которым в этом не везет, эта руна означает возможный успех, особенно в случае комбинации с ИНГУЗ

В перевернутом положении:
руна в перевернутом положении указывает на домашние и семейные проблемы. Она говорит о трениях и размолвках между вами и близкими вам людьми.

Находящиеся в перевернутом положении руна БЕРКАНА - это не предвестник рока, а скорее предупреждение, если она не окружена по-настоящему негативными рунами. Сама по себе, она не указывает на раскол или на непримиримые разногласия.

Перевернутое положение этой руны может предсказывает неудачную семейную ситуацию или получение тревожных новостей о члене семьи. Часто это будет указанием на беспокойство о каком-то близком вам человеке. Окружающие руны могут дать ключ к тому, кто этот человек, например, если рядом руна ГЕБО, то это супруг или партнер, АНСУЗ - ребенок, ОТАЛ - пожилой родственник.

Если вопрос касается исключительно бизнеса, то перевернутое положение этой руны обычно указывает на то, что любое задуманное сейчас предприятие потерпит неудачу. Но, не являясь полностью негативной руной даже в перевернутом положении, БЕРКАНА может просто говорить о том, что в результате осмотрительности, сдержанности и своевременных действий эти планы позднее могут быть осуществлены.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Беркана Empty Re: Беркана Пт Фев 24, 2012 4:49 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА БЕРКАНА

Имя: позднее скандинавское - Biarkan - "береза"
британское - Beorc - "береза"
готское - Bairkan - "береза"
(все имена восходят к той же древней северной основе, что и русское берёза)

Руна роста.
Сохранившееся имя, являющееся реликтом древнего германо-славянского праязыка, прекрасно характеризует руну на ассоциативном уровне. Сфера действия руны Беркана чрезвычайно широка; рост, символизируемый ею, может быть и чисто физическим, и духовным. Это руна плодородного движения, выводящая к расцвету и созреванию. На этом базируется и магическое применение этой руны. Она может служить как стимулятором плодородия в целом,так и стимулятором роста в частности. Способствует рождению и - возрождению. Может помочь при решении проблем, связанных с воспитанием детей, а также облегчить роды и исцелить от бесплодия. Не забывайте и о чисто физических проявлениях действия этой руны.
Некоторыми авторами руна Беркана связывается также с реинкарнациями (перерождениями) человека.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевое слово - "рост". Появление этого знака свидетельствует о наступлении периода роста (какого бы то ни было). Знак говорит о хорошем самочувствии, как физическом, так и эмоциональном. Но помните, что ваш рост многого требует от вас, и прежде всего - глубокого ясного взгляда на происходящее и сознательного и осторожного очищения тех связанных с этим ростом областей, которые по каким-то причинам оказались затемнены. Кроме того, сейчас особенно необходимо, чтобы все, делаемое вами, делалось тщательно - это и есть совет этого знака.

Перевернутое положение.
Ключевые слова - "затруднение роста". Что-то препятствует вашему росту. Это могут быть как внешние, не зависящие от вас события, так и черты вашего характера. Как всегда в жизни - последнее более вероятно. Знак может свидетельствовать и о плохом эмоциональном или физическом самочувствии, о неприятностях, связанных с близкими вам людьми. Совет знака - ищите причины затруднения роста, не поддавайтесь унынию. Тщательно анализируйте ситуацию и - прежде всего - самого себя.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения