ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Манназ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Манназ Empty Манназ Пт Фев 24, 2012 4:57 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Манназ Run_20

Руна Манназ

Манназ - эго

Прямое положение
Отправная точка — я, эго. Стихия ее — вода. В настоящий момент эффективны только чистота и стремление к изменению. Первостепенное значение имеет правильное отношение к своему «я», так как именно из него проистекают все возможные варианты правильных взаимоотношений с другими людьми и с Божественным.

Оставайтесь скромными — вот совет Оракула. Не считаясь со своим достоинством, сколь бы велико оно ни было, будьте покладисты, преданны и умеренны, чтобы таким образом обрести истинное направление вашего жизненного пути.

Будьте в мире, но не от мира сего. Однако не будьте недоступны, замкнуты, не спешите судить, не теряйте восприимчивости к импульсам, исходящим от Божественного внутри и снаружи. Старайтесь жить обычной жизнью, двигаясь по ней необычным путем. Постоянно помните о том, что многое вокруг нас преходящие, и концентрируйте свое внимание на том, что остается неизменным. Ничего более от вас сейчас не требуется.

Это время интенсивного развития и ректификации — причем последняя, как правило, должна предшествовать развитию. Прежде чем засеять поле, его распахивают; прежде чем придет пора расцвести цветам, сад расчищают от сорняков; человек же, прежде чем по-настоящему запеть, должен познать безмолвие.

Сейчас не время добиваться похвалы за успехи или сосредотачивать внимание на результатах.

Напротив, довольствуйтесь выполнением задачи ради нее самой. Именно здесь и кроется секрет обретения опыта истинного настоящего.

Если вы возьмете Руну эго и разрежете ее вдоль по вертикали, вы увидите Руну радости и ее зеркальное отражение. Это деликатный намек на необходимость быть осторожным. Высшее Я должно уравновешивать эго.

«Никаких крайностей». Эта фраза была второй, написанной на вратах храма в Дельфах. Первой была «Познай самого себя». Именно этими словами начинается и Рунический алфавит.

Перевернутое положение

Если вы ощущаете наличие препон на вашем пути, Манназ настоятельно советует вам для начала стать честными с самими собою. Не окружающих следует винить в своих незадачах, но, в поисках противника вашего развития, обратиться внутрь себя, погрузиться в безмолвие. Независимо от того, какая именно сфера вашей жизни пребывает в смятении, остановитесь и задумайтесь. Вы осознаете, что внешние враги суть лишь отражение того, что вы некогда не сумели или не пожелали осознать как исходящее изнутри. Прежде всего, не будьте высокомерны. Нынешняя ваша нелегкая задача заключается в преодолении инерции прежних привычек. В духовной жизни мы всегда пребываем в самом начале пути.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Манназ Empty Re: Манназ Пт Фев 24, 2012 4:58 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Mannaz (Манназ)

Я, руна человечества. Смысл: Я, как часть общества, воплощение активности мысли и намерений.

Прямое положение
В прямом положении руна говорит, что нужно делать дело ради него самого, оставаться скромным и быть честным с самим собой. В данный момент ваши заслуги вряд ли будут кем-то замечены, поэтому не старайтесь привлечь к себе внимание экстравагантным поведением. Невнимание со стороны коллег или родных может вас обидеть, но старайтесь вести себя так, как будто ничего не случилось: проявите гибкость и смирение. Действуйте в согласии с потоком, который несет вас в данное время по пути Жизни, приноровитесь к нему и собственным глубинным ритмам - на данном этапе только так вы можете почувствовать себя комфортно и спокойно.

Старайтесь вести обычную жизнь необычным способом. Время активных действий еще не наступило, лучше отойдите в тень и поразмыслите, нет ли доли вашей вины в сложившейся ситуации. Не ждите наград за свои благие дела: они пока еще «в пути» - все придет в свое время. Сделали хорошее, помогли, допустим, ближнему - радуйтесь, но и не распускайте хвост, подобно напыщенному павлину.

Загляните внутрь себя. Сейчас вы можете рассчитывать на помощь или содействие (возможно, в виде совета) в отношении вашей проблемы. Может быть, вы в ней запутались или непропорционально раздули ее.

Сила этой руны еще и в том, что она, уравновешивая работу левого и правого полушарий, связывает воедино такие характеристики, как интеллект и интуиция. Этими качествами обладает любой из нас, но последнее у многих дремлет. Разве что иногда могут сниться вещие, значимые сны, когда спит разум. Если вам выпала эта руна, попытайтесь более вдумчиво отнестись к подаркам Морфея: по пробуждении запишите сон и уже потом проанализируйте его и соотнесите с реальными событиями. Помимо этого Манназ способна нормализовать семейные отношения, укрепить дружбу и сотрудничество во всех жизненных сферах, пробудить дремлющие творческие способности и таланты, укрепить память. Все это в конечном итоге приведет к умению руководить своей жизнью и стать подлинным хозяином своей судьбы.

Перевернутое положение
Вы не можете рассчитывать ни на какую помощь в своем положении. Вероятно, что придется столкнуться с многочисленными препятствиями. Вашим противником может быть как один человек, так и целая группа людей. На выполнение планов пока рассчитывать не приходится. В вопросах взаимоотношений это положение служит основным показателем эгоистичности и может говорить о том, что именно это свойство характера является корнем проблемы.

Задумайтесь: а не пытаетесь ли вы спастись бегством... от самого себя? Хотя не исключено, что вам видятся чьи-то злые намерения... Но на самом деле причина не совсем хорошего положения в данный момент - это вы сами, нежелание или неумение честно признать свои ошибки и негативные стороны характера, сломать инерцию закоренелых привычек.

Пересмотрите также и свои желания, задумайтесь, насколько важна для вас поставленная цель? Не наси-луйте свои разум и волю, стремясь достичь ее во что бы то ни стало, но и не действуйте путем запретов: просто-напросто переключите внимание на другой объект. В любом случае постарайтесь успокоиться - нетерпение и нервозность здесь плохие помощники.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Манназ Empty Re: Манназ Пт Фев 24, 2012 5:00 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

МАННАЗ - это руна человечества. Это руна взаимозависимости, и вы можете рассчитывать на какую-то помощь или содействие в отношении имеющейся проблемы. Эта помощь может прийти в форме хорошего совета, который, как и при выпадении руны АНСУЗ, будет совершенно честным и беспристрастным.

Иногда эта руна относится к задающему вопрос человеку. В таком случае она может указывать на то, что вы, возможно, слишком запутались в проблеме, чтобы эффективно решить ее. В сочетании с негативными рунами она говорит о том, что вы непропорционально раздули проблему и в общем готовы сдаться.

Сейчас пришло время отыскать упомянутый выше хороший совет и попытаться занять более позитивную и прогрессивную позицию.

В сочетании с позитивными рунами МАННАЗ может указывать на то, что сейчас хорошее время для осуществления новых планов. Однако в окружении рун задержки (НАУТИЗ, ИСА, перевернутая ОТАЛ или перевернутая АНСУЗ) она наводит на мысль о том, что сейчас неподходящее время для каких-то новых проектов.

Эта руна может сигнализировать о времени, когда вам следует особенно позаботиться о том, чтобы оставаться скромным и сдержанным. Возможно, сейчас не время получать похвалу за какие-то достижения. Изучите текущую ситуацию, рассмотрите руны и помните об этом.

МАННАЗ может указывать на магические способности, особенно в сочетании с рунами ПЕРТ и ЛАГУЗ.

Однако сочетание рун МАННАЗ и ЛАГУЗ может также указывать на то, что задающий вопрос человек (неважно какого он пола) сейчас испытывает проблемы с женщинами.

В перевернутом положении: перевернутое положение руны МАННАЗ указывает на то, что в течение временного периода, определенного раскладом, вы не можете рассчитывать ни на какую помощь в своем затруднительном положении.

Очень вероятно, что вы столкнетесь со всевозможными препятствиями и нарушением ваших планов. Иногда вашим противником будет один человек, но чаще это будет целая группа людей, считающих возможным вмешиваться в ваши дела. В таком случае окружающие МАННАЗ руны укажут на то, как вам действовать. Комбинация с рунами ИСА или НАУТИЗ наводит на мысль об ожидании перед действием; сочетание с руной ЙЕРА указывает на юридические средства. Комбинация с ТЕЙВАЗ намекает на пословицу "клин клином вышибают".

Перевернутое положение руны МАННАЗ также может сообщить о том, что в настоящее время вы действуете во вред самому себе. В вопросах взаимоотношений перевернутое положение этой руны служит основным указателем эгоистичности и может говорить о том, что ваш эгоцентризм является корнем тревожащей вас проблемы. Постарайтесь для разнообразия посмотреть на вещи с точки зрения другого человека.

Перевернутое положение этой руны может также указывать на чуждый вам образ жизни, возможно, в чужой стране или с приезжим человеком. Часто этот человек будет питать к вам сексуальный интерес. Таковым может быть значение МАННАЗ в позитивном в других отношениях рунном раскладе.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Манназ Empty Re: Манназ Пт Фев 24, 2012 5:01 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА МАННАЗ

Имя: позднее скандинавское - Maрr - "человек"
британское - Man - "человек"
готское - Manna (Mannaz) - "человек"

Непростая руна, определяемая Ральфом Блюмом ее как руна собственного "Я". Руна внутреннего магического посвящения, совершения внутренней работы, освобождения от "драконьих шкур" личности3. Использование руны Манназ в магических целях неоднозначно и требует приложения значительного количества энергии.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевое слово - "я". Совет знака - скромность и никаких излишеств. Не пытайтесь искусственно привлекать к себе внимание или требовать воздаяния по заслугам. Необходима определенная гибкость и, возможно, умение отступить и отступиться. Это не время перемен, но время желать их и стремиться к углубленному анализу и изменению собственного "я".

Перевернутое положение.
Ключевое слово - "внутренний враг". Совет этого знака - честность и непредвзятость в отношениях со своим "я". Возможно, ваше развитие наткнулось (наткнется) на преграду; возможно, вам покажется, что кто-то или что-то пытается помешать или повредить вам. Проанализируйте обстоятельства и разберитесь в ситуации - для того, чтобы затем обратиться к самому себе и увидеть, что внешний враг - не более, чем отражение врага внутреннего. Необходимо выделить и четко осознать его, чтобы победить. Скорее всего, этот враг - наследие вашего же прошлого, и вы можете сломать его, сломав инерцию прошлого образа действий.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения