ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ингуз

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ингуз Empty Ингуз Пт Фев 24, 2012 5:09 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Ингуз Run_22

Руна Ингуз

Ингуз - плодородие, новые начинания, Инг, Герой-Бог
Эта Руна родственна лунной*, интуитивной части вашей натуры с ее стремлением к гармонизации и урегулированию в сфере межличностных отношений. Ингуз олицетворяет всеобщую потребность в сочувствии и сопереживании, стремление быть востребованным, поиск себе подобных.

Завершение начинаний — вот то, чего требует Ингуз. Извлечение этой Руны может означать, что настает пора радостного освобождения, новой жизни, нового пути. Это Руна великой силы, ее появление означает, что теперь у вас есть силы, чтобы достигнуть завершенности, обрести решимость, которые являются отправной точкой нового начала. Сейчас завершенность имеет первостепенное, решающее значение. Возможно, теперь для вас настал подходящий момент, чтобы осуществить какой-либо проект; если это и в самом деле так, сделайте его осуществление своей первоочередной задачей. Возможно, прояснится или разрешится нечто, что камнем лежало у вас на душе. Извлечение этой Руны указывает, что вам следует подготовить почву для своего собственного освобождения.

Все меняется, и мы не можем постоянно жить среди сплошных преград. Ингуз сигнализирует о вашем выходе из замкнутого состояния — состояния куколки. Когда вы разберетесь со старым и отряхнете прах его, вы познаете избавление от чувства напряженности и неопределенности.

Бам может быть предъявлено требование отказаться от некой привычки, пристрастия или связи — неких глубинных культурных или поведенческих шаблонов, неких способов действия, которые были до определенной степени свойственны тому эго, которое вы превзошли. Бремя рождения — это всегда переломный, критический период. Движение может таить в себе опасность, но именно своевременное движение уводит нас от опасности. Пройдите же в комнату ожидания.

Будучи еще одной из Рун инициатического цикла, Ингуз дает совет: готовьтесь! Если вы собранны, твердо стоите на ногах, освободились от всевозможных нежелательных влияний и пребываете в должном настроении — вы и в самом деле готовы открыться воле Небес и ожцдаете своего освобождения со спокойной уверенностью.

Традиционно Руна Ингуз, посвященная солнечному богу Ингви (Фрейру), считается солнечной и "мужской". - Прим. ред.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Ингуз Empty Re: Ингуз Пт Фев 24, 2012 5:09 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Inguz (Ингуз, Инг)

Руна плодородия. Смысл: Завершение, обновление.

Это одна из наиболее могучих рун, не имеющая прямого и перевернутого положения. Она может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Она также способна снять излишнее напряжение и восстановить равновесие сил человека. Ее появление в раскладе может гарантировать вам удачу.

Ее появление говорит о завершении одного этапа жизни и о рождении нового, более волнующего, о переходе на другую стадию развития, на иные уровни бытия. Энергия, силы и опыт, которые вы копили долгое время, сейчас высвобождаются, уступив место более высокому сознанию и новому пониманию.

Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться, сосредоточьте на этом все свои силы (их у вас достаточно). После придут уверенность и свобода от напряжения. Появление этого знака символизирует выход из состояния куколки, возрождение, дальнейшее развитие. Если посмотреть на изображение руны, можно увидеть в середине отверстие - это не что иное, как вместилище для семени, из которого прорастет будущее. Перед наступлением нового этапа нужно избавиться от старых, изживших себя установок, освобождая место для Нового. Не забывайте, однако, о предыдущем опыте - его надо взять с собой.

Все в окружающем мире, в природе проходит определенные циклы, из прошлого рождается настоящее, из настоящего - будущее. Поэтому руна Ингуз призывает чтить память о предках - только при этом условии вы сможете жить в своих потомках.

Еще в начертании явно прослеживается соединение двух начал - мужского и женского, своеобразного генетического кода, согласно которому зарождается новое существо.

Руна способна также расширить границы восприятия, открыть в себе новые аспекты самореализации, повысить самооценку, укрепить память. Она покровительствует тем, кто работает на земле, помогает женщине избавиться от бесплодия, а мужчине - обрести силу.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Ингуз Empty Re: Ингуз Пт Фев 24, 2012 5:10 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

ИНГУЗ - это почти всегда позитивная руна, и только в наиболее негативных рунных раскладах она наводит на мысль о неудаче. Руна ИНГУЗ указывает на то, что в вашем распоряжении сейчас есть силы, чтобы завершить любые проекты, и говорит об успешном завершении имеющейся проблемы.

Эта руна также представляет чувство облегчения, рождающееся в результате позитивных достижений, и может просто указывать на то, что ваш разум свободен от беспокойства.

ИНГУЗ - это очень важная руна, она может сигнализировать о событии, которое окажется важной вехой в вашей жизни, например, о рождении ребенка (особенно рядом с БЕРКАНА), о новой работе (с ФЕХУ) или о новой любовной связи (в комбинации с ГЕБО или ВУНЬО)

Руна ИНГУЗ указывает на завершение старой фазы жизни для рождения новой и более волнующей. Эта руна отмечает время позитивной энергии и освобождения, ее появление в рунном раскладе может гарантировать вам удачу.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Ингуз Empty Re: Ингуз Пт Фев 24, 2012 5:11 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ИНГУЗ

Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Ing - Ингви
готское - Ing (Ingus, Iggws) - Ингви

Одна из самых прекрасных и наиболее могучих рун Футарка. Руна плодородия в его репродуктивном (произрождающем) аспекте. Посвящена светлому Фрейру, богу плодородия (другое его имя - Инг или Ингви). Как уже упоминалось в этой книге, Фрейр по происхождению ван, т.е. славянин. Славянское его имя - Даждьбог; скандинавское же имя является лишь хейти и означает просто "господин", "владыка".
Магическое применение руны Ингуз связано с силами светлого Фрейра; фактически, использование этой руны - это непосредственное обращение к этому богу. Руна может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Также руна Ингуз способна снять излишнее напряжение и восстановить баланс (равновесие) жизненных сил человека.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевые слова - "плодородие", "завершение". Благоприятный знак. Его появление говорит о завершении (наступившем или наступающем) определенного этапа жизни. Дело, которым вы сейчас заняты, должно благоприятно завершиться. Если вы просили совета, совет - сосредоточьте все силы на завершении того, что вы делаете, того, что вам необходимо закончить. С завершением придет новое.
Второй аспект этого знака - избавление от старого, необходимое для освобождения места новому. Если вы сейчас чувствуете напряжение и неуверенность, знайте, что это пройдет, когда вы расчистите место для появления Нового. В этом плане этот знак может свидетельствовать (или советовать) о выходе из состояния застоя.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения