ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Руна Одина

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Руна Одина Empty Руна Одина Пт Фев 24, 2012 5:29 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Руна Одина Run_25

Руна Одина или Чистая Руна

Пустая руна - Неведомое, Божественное, Один

Пустота есть конец, пустота есть начало. Это — Руна всеобщего объединения; она может быть рассмотрена как волнующее свидетельство вашего самого непосредственного соприкосновения с вашим истинным Предназначением, которое вновь и вновь, подобно Фениксу из пепла, возрождается из того, что мы зовем роком.

Появление этой Руны может предвещать смерть. Но смерть эта обычно носит символический характер и может иметь отношение к какой-либо части вашей нынешней жизни. Выход из-под власти ограничений есть наиважнейшая задача Воина Духа.

Итак, Неведомое сообщает вам, что Оно входит в вашу жизнь. Эта пустота содержит в себе нерастраченный потенциал. Наполненная и пустая одновременно, эта Руна подразумевает все Бытие в его исчерпывающей совокупности, все, что может быть осуществлено.

Появление Пустой Руны может извлечь на поверхность наши самые глубинные страхи: «А вдруг я потерплю неудачу?», «А вдруг я буду оставлен?» или «А вдруг я лишусь всего? Но и наше наивысшее благо, и наши подлинные возможности, и все наши самые богатые фантазии содержатся в пустоте этой Руны.

Эта Руна требует готовности к действию и способности взять на себя ответственность, иначе как вы сможете контролировать то, что еще не обрело формы? Пустая Руна нередко требует от вас мужества не меньшего, чем то, что необходимо для безоглядного прыжка в пустоту. Ее извлечение есть прямое испытание веры.

Неведомое представляет путь кармы — общей суммы ваших действий и их последствий, уроков, которые вы должны извлечь из этой жизни. Также эта Руна учит, что ваши старые кармические долги изменяются и развиваются по мере того, как изменяетесь и развиваетесь вы сами. Ничто не предопределено: это творческая сила неизведанного манит нас.

Когда бы вы ни извлекли Пустую Руну, соберитесь с духом: знайте, что работа над собой происходит в течение всей вашей жизни.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Руна Одина Empty Re: Руна Одина Пт Фев 24, 2012 5:30 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Weird (Руна Одина)

Чистая руна. Смысл: Пустота, то, что не познано.

Эта руна символизирует наиболее полное восприятие мира, познание основ его гармонии, своего места в жизни и своей души. Пустота... Но это отнюдь не знаменует конец, напротив - это начало того, что раньше пребывало в спячке, а теперь пришло в движение.

Руна говорит о конце одного пути и скором начале следующего. Ваша жизнь, возможно, уже никогда не будет такой, как раньше. Если речь идет просто о планах, руна говорит, что скоро будет такой момент, который все изменит в вашей жизни. Полоса неудач закончилась, ваши старания вознаграждены, наступает редчайшее время - доверьтесь своей судьбе, сейчас вы - на вершине. Руна благоприятствует вступлению в полосу полноты бытия; доверьтесь Судьбе, которая вознесла (или скоро вознесет) вас на вершину! Как пловец, не глядя назад, прыгает в бассейн, стремясь достичь рекорда, так и вы сейчас должны довериться своему физическому и духовному потенциалу. Нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать, долги прежней кармы способны как навредить, так и преподнести урок на будущее. Творческое начало лежит в основе всего, что вы делаете, надо лишь верить в себя и в Судьбу и обрести мужество в этой вере!

Когда руна появляется в раскладе, можете быть уверены, что с вами произойдет что-то неожиданное. Будет ли это позитивным или негативным, зависит от того, что вы заслужили своим прошлым поведением.

Руна может указывать и на то, что ответ на ваш вопрос известен только Богу. Это обычно означает, что настоящее скрыто от взора; это может быть какая-то тайна. То есть в вашу жизнь вошло нечто, что вы не в силах были предвидеть, - законы прежних кармических связей вам пока что неведомы. В связи с этим вам остается лишь одно: покориться и быть готовым принять то, что уготовила вам фортуна.

Всегда обращайте внимание на окружающие руны, они могут дать ключ к ее значению.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Руна Одина Empty Re: Руна Одина Пт Фев 24, 2012 5:30 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Пустая руна - это современное дополнение к системе Футарка, хотя концепция, которую она представляет, была, несомненно, хорошо знакома народам, использующим руны.

Она получила свое название от древнескандинавского WYRD (произносится как "виэд"), собирательного термина, обозначающего трех богинь судьбы, известных как Норны. Это Урд, Вернанди и Скульд - прошлое, настоящее и будущее. Они представляли всезнание и считались покровительницами искусства предсказания.

Это руна полного доверия, она должна пониматься как волнующее свидетельство непосредственного контакта с вашей истинной судьбой. Пустая руна - это космическая сила Судьбы.

Эта руна очень близка к идее, выраженной санскритским словом карма и заключающейся в том, что мы сами должны принимать ответственность за собственные действия, хорошие они или плохие. Когда эта руна появляется в вашем раскладе, вы можете быть уверены, что с вами произойдет что-то неожиданное. Будет ли это позитивным или негативным, это зависит от того, что вы заслужили своим прошлым поведением.

Пустая руна не имеет номера и пиктографического символа, который мог бы подсказать нам ее значение в толковании. Ее значение может быть лучше всего истолковано, исходя из ее связи с соседними рунами.

Отсутствие номера и пиктографического значения в сущности делает пустую руну "не руной". Выраженная ей концепция не является конкретной и не относится к этому миру. Пустая руна действует через совершенно иное измерение, чем все остальные руны, и часто может указывать на то, что ответ на поставленный вопрос "известен только богам".

Полезно рассматривать пустую руну (особенно обдумывая ее значение) как пустоту. Когда вы видите, что появляется ее пустая поверхность, представьте себе дыру, - ворота в другое измерение - в которой есть Все и Ничего. Через эту руну, несомненно, будут звучать голоса богов, хотя очень часто их голоса улавливаются только внутренним слухом.

Пустая руна показывает то, чему суждено быть и чего невозможно избежать. Будучи столь противоречивой, она легко может означать как плохое происшествие, так и хорошее.

Если руна занимает видное место в вашем рунном раскладе, она указывает на то, что если будет предпринят определенный шаг, ваша жизнь, возможно, никогда не будет такой же как раньше. Вытягивание этой руны часто пугает человека - разве мы не боимся больше всего того, что меньше всего понимаем? Верьте в себя и в богов.

Пустая руна не всегда означает что-то негативное или роковое, она обычно представляет то, что в настоящее время скрыто от взора. Иногда это может быть какая-то тайна или что-то, что должно оставаться нераскрытым ради вашего блага. В рунном раскладе, основной вопрос которого касается информации о другом человеке, появление этой руны может указать на то, что вы ищете информацию, которую вы не имеете права знать.

Всегда обращайте внимание на руны, окружающие пустую руну, так как они могут дать ключ к ее значению, особенно та, которая следует сразу за ней, и та руна, которая занимает позицию, говорящую о результате.

Например, если пустая руна выпадает рядом с ГЕБО или другой любовной руной, это может указывать на новые замечательные отношения, которые войдут в вашу жизнь, возможно в качестве награды за хорошие действия в прошлом.

Когда пустая руна занимает позицию, отвечающую за конечные результат, это часто указывает на то, что простое решение интересующей вас проблемы сейчас недоступно или оно полностью находится в руках Судьбы.

В целом пустая руна представляет очень сложную концепцию, которая будет означать разные вещи для различных людей. Все мы имеем свое представление о том, как действуют силы Судьбы в нашей жизни, и нужно полностью понять это персональное восприятие, прежде чем положение пустой руны в рунном раскладе может быть правильно и точно истолковано.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения