ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СУДЬБА

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1СУДЬБА Empty СУДЬБА Пт Авг 24, 2012 6:43 am

Мэгги

Мэгги
Знаток

СУДЬБА 10_20101012_1157653007
СУДЬБА

Алхимия: Планетарный козырь Юпитера; соединяет
Хесед и Нецах на Древе Жизни Родственные души: Повелитель Сил Жизни; Фортуна и Норна
Сущность
Рок и жребий. Перемены и движение. Расширение и импульс. Конец и начало цикла. Развитие, постоянный рост и успех, Неожиданные дары или возможности. Инициативы. Творчество Целостность. Индивидуальная проницательность. Вера, смирение и признание.
Значение
Карта Судьбы отражает Вселенную в ее бесконечном состоянии перемен. Когда эта карта появляется в раскладе, неизбежны грядущие изменения, движения или расширения. Эта карта имеет отношение к року и тому, как все сплетено воедино в неразрывные циклы существования. Хотя в большинстве случаев эта карта пророчит счастливую судьбу, в более широком смысле она описывает слепой жребий. Часто она может предсказывать неожиданные события или внезапные перемены в размеренном ходе явлений. Она очень тесно связана с понятием удачи, которая может проявляться в виде неожиданных даров, счастливых встреч или приятных сюрпризов. Развитие событий меняет своё направление или начинает ускоряться, часто приводя к долгожданным прорывам или их внезапному переосмыслению, позволяющему нам с совершенно иной точки зрения рассмотреть имеющие место явления. В ближайшем будущем должно произойти важное событие, непосредственно связанное с нашим вопросом, и нам следует быть начеку, чтобы немедленно распознать его и использовать для своей выгоды. Колесо Вселенной продолжает вращаться, открывая для нас двери новых возможностей. Эти двери раскрываются и закрываются очень быстро, поэтому нам следует быть смелыми и решительными, чтобы не упустить свой шанс Эта карта учит нас, что абсолютно все судьбы, включая наши собственные жизни, сплетены вместе в невидимый гобелен. События, о которых мы и не подозреваем, оказывают свое влияние на наши жизни, придавая им курс, который мы не в силах предвидеть.
Во многих традиционных колодах Таро эта карта называется Колесом Фортуны, отражая непрекращающееся вращение Вселенной в ее естественных циклах, подобное круговому движению созвездий по ночному небу. Каждая звезда — и каждый человек — имеет свое определенное место и путь на этом колесе и испытывает на себе, кроме того, влияние более масштабных космических циклов. Наше индивидуальное место определяется нашими астрологическими знаками (см. более подробно Родные и близкие). Именно это колесо и изображено на карте, символизируя бесконечное вращение природных циклов, находящих свое отражение в жизни каждого из нас, включая меня и вас. Эти циклы проявляются и в сменах времен года, и чередовании дней
и ночей. Как только мы осознаем, что мы также вплетены в эти циклы на более глубоком уровне, мы начнем понимать свои связи и предназначения в великом порядке взаимодействия всего сущего, Это позволит нам предугадывать дальнейшее развитие нашей жизни и проникать своим внутренним взором в ее непрерывный поток. Это космическое колесо пребывает в постоянном движении, однако нужно заметить, что его центр всегда остается неподвижным. В каждом из нас вращается колесо микрокосма, содержащее все элементы Вселенной, с одними из которых наши связи более прочные, нежели с другими. И хотя все мы движемся по жизни, подчиняясь раскручивающимся по спирали силам, в сердцевине каждого из нас находится незыблемая точка опоры, неподвижный центр, позволяющий нам твердо стоять на ногах и сохранять концентрацию на протяжении всей жизни. Эта точка неподвижности и спокойствия тесно связана с качествами предыдущей карты, Отшельника. Карта Судьбы может подсказывать нам, что мы должны искать это центральное положение, чтобы получить более широкое и объективное представление об интересующей нас ситуации. Если мы отчаянно пытаемся решить какую-либо проблему, эта карта может быть сигналом о том, что мы получим ответы на свои вопросы, только когда найдем свою точку опоры. Эта карта также указывает на наличие циклов, ритмов и последовательностей, требующих, глубокого и внимательного изучения.
Анализ и символика
Как мы уже убедились, эта карта тесно связана с концепцией судьбы — раскручиванием спирали событий и явлений в жизни каждого человека. Верим ли мы в то, что наши судьбы записаны на «небесных скрижалях», или считаем, что жизнь наша развивается в соответствии естественному порядку вещей, мы имеем возможность проникнуть в смысл течения событий, если будем обращать пристальное внимание на глобальную цикличность явлений природы. В некотором смысле эта карта подразумевает бездеятельность, пассивность, отказ от излишних предосторожностей и вверение своей судьбы в руки случая. Часто нам приходится сталкиваться с неожиданными событиями, которые нам представляются чистой случайностью, однако все они является частью великой вселенской схемы, невидимой и неосознаваемой нами с наших земных позиций. Искусство предсказания судеб как и Таро, основывается на проникновении в эти неуловимые течения. Судьба является планетарным козырем Юпитера, главной характеристикой которого считается расширение. На Древе Жизни Юпитер восседает на троне в Хеседе, сфере милосердия.
Постоянное движение удерживает Вселенную в состоянии равновесия и стабильности, что можно сравнить с колесом, которое должно вращаться, чтобы не упасть, и продолжать свой путь. Три символизирующих Вампиров существа, изображенных на колесе, представляют силы, поддерживающие его движение. Справа располагается Вампир-пантера, иллюстрирующий позитивную силу: это активная и творческая энергия, разжигающая огонь жизни (лето). Слева мы видим Вампира-змея, представляющего негативную силу ретроспекции, рассеивания и разрушения (зима). В верхней части колеса изображено подобное сфинксу существо, состоящее из четырех стихийных животных: оно играет роль охранного и связующего звена противоположностей, создающего импульс для вращения колеса и позволяющего существовать всему, что присутствует во Вселенной. Восемь спиц символизируют вехи года. Четыре стихии представлены вправленными в колесо драгоценными камнями — воздух (желтый) в вершине, земля (фиолетовый) в основании, огонь (красный) справа и вода (зеленый) слева. Белый камень духа располагается в центре колеса, а обрамляют его розы соответствующих цветов.
Тень
Обычно карта Судьбы сулит удачу, поскольку признаком Юпитера является расширение. Однако, оказываясь в теневом положении, эта карта может иметь и несколько иные значения.
Она может сообщать нам о необходимости следовать естественному событий или призывать набраться мужества и отринуть осторожность, чтобы в полной мере воспользоваться предоставляемыми нам возможностями. Возможно, нам необходимо найти точку опоры и успокоить эмоции, чтобы обрести более ясное понимание ситуации. Судьба в теневом положении также может означать, что события выходят из-под нашего контроля и нам кажется, что мы не в состоянии больше влиять на них. И это относится не только к негативным эмоциям; возможно. что мы пленены и очарованы чудесным новым знакомством или событием, случившимся в нашей жизни. Иногда Судьба в тени может предсказывать нам грядущее разочарование, и тогда мы должны подготовиться к нему, укрепив свой дух и напомнив себе, что колесо скоро совершит новый оборот, который принесет нам удачу и радость, если мы будем верны себе и благодарны судьбе за все то, что уже имеем. Другими интерпретациями теневого положения карты Судьбы, в зависимости от заданного вопроса, могут быть сдерживаемые эмоции, недостаток возможностей или излишний фатализм.
Из книги Иэн Дэниелс
Таро вампиров «Фантасмагория»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Кощун Судьба

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения