ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

65 «Отец Принца» Король Пентаклей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

65 «Отец Принца» Король Пентаклей

65 «Отец Принца» Король Пентаклей 37f77596b5e6

Соответствие в классическом Таро – Король на колеснице Земли

Даже Король, который был очень стар и больше дремал, чем смотрел по сторонам, и тот открыл глаза, поглядел на Золушку и сказал королеве вполголоса, что давно уже не видел такой обворожительной особы.

Прорицательный аспект
В прямой позиции Король Пентаклей – лидер, опытный коммерсант, успешный политик и ученый, имеющий дело с точными науками.
В перевернутой позиции означает распущенность, лень, порок, непорядочность, извращенность.
Вообще говоря, этот Кроль – личность довольно одиозная, чаще он темноволос и негативен. В его гороскопе (прямого Короля) Сатурн в Доме Тельца, поэтому здесь он удачлив, уважаем, богат. Кроме того, к его мнению прислушиваются, он строг, но справедлив. Он умеет дружить, но лишь с пользой для себя, тепла от него не дождаться. То же и в отношениях с женщинами: если брак то по расчету, но расчет всегда верен. Этот Король – настоящий король, которого по жизни ведет личный интерес. Умение делать деньги – его прерогатива.
Для перевернутого Короля Пентаклей тон задает Сатурн и Меркурий, ощутимо влияние Близнецов и Козерога, то есть вечная раздвоенность и «упертость». Гремучая смесь! Это – коррумпированный лидер, бизнесмен, политик, проворачивающий грязные дела; вопросы морали – на последнем плане. Лишь бы получить прибыль, прибыль любой ценой! Иногда это злобный старикашка, вросший в кресло, Гобсек Бальзака – его прообраз. Исключение составляет Король Пентаклей, занимающийся наукой, но там свои нюансы.

Символический аспект
Король Пентаклей в Сказочном Таро – отец прекрасного принца, который полюбит Золушку. На троне – массивном, украшенном позолотой – в богатом парчовом наряде восседает Король, он стар, но красив, вальяжен.
В его руках – жезл, на голове – корона, украшенная золотом и бриллиантами. Он спокоен, доволен собой и жизнью: его королевство процветает, у него прекрасный наследник-сын.

Из книги Веры Скляровой Таро сказочное

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения