ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Таро Вампиров

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Таро Вампиров Empty Таро Вампиров Пт Сен 21, 2012 9:37 am

Мэгги

Мэгги
Знаток

ТАРО ВАМПИРОВ

В Таро вампиров используется символизм мифов о вампирах для трактовки значений традиционных карт Таро. Свойственная им образность отсылает нас к глубоким и неистощимым источникам, из которых питаются мифы о вампирах; свое достойное место занимают среди них понятия света и тьмы, смерти и возрождения, любви, страсти и голода. Наши страхи потери и потребность принадлежать кому-то также находят свое отражение в этих мифах, будь то жажда вечной близости или стремление восстановить свои взаимосвязи с землей, с собственными предками и судьбой. Главная цель Таро вампиров заключается в том, чтобы помочь нам проникнуть за пелену реальности, находящейся на грани сна и бодрствования, и получить более глубокое и полное представление о смысле жизни. Мы можем исследовать собственные мотивы и чувства — взаимодействия нашего сознательного и бессознательного, свои взаимоотношения с самими собой, с другими и с окружающим нас миром — на материальном и духовном уровне. Постигая теорию и практику Таро, мы приобретаем более точное понимание того, как устроена Вселенная, лучше узнаем себя и других людей, а также осознаем свое собственное уникальное место в общем порядке вещей. Мы переплетаем свои мысли и эмоции со всем, что окружает нас, пользуясь для этого воспоминаниями, ассоциациями и символами. Символизм карт отражает главные символические темы мифов о вампирах, которые, в свою очередь, отражают наш собственный психологический портрет, давая нам возможность сопереживать, размышлять и интерпретировать эти темы по воле своего готического воображения. Чтение карт должно, кроме всего прочего, приносить радость и удовольствие. Ключ к работе с Таро вампиров лежит в том, чтобы раскладывать карты с ожиданием чуда и с верой в свое творческое воображение.
Названия Карт Двора несколько отличаются от традиционных наименований, но сами карты сохраняют свои значения. Здесь Короли называются Лордами, тогда как Королевы остаются неизменными. Рыцари переименованы в Принцев, а привычные Пажи или Принцессы называются Дочерьми. Масти Таро вампиров также могут отличаться от традиционных, но и их символизм остается прежним. Огненная масть представлена здесь Скипетрами (которые часто называют Жезлами); изображенный на Тузе крест акцентирует внимание на необходимости смело взглянуть в глаза нашим иллюзиям, что, подобно пренебрежению вампиров к кресту, является поступком вызывающим, но мужественным. Кубки здесь называются Граалями, обнаруживая свою связь с кровью, однако связаны со стихией поды и областью эмоций. Мечи (воздух) становятся Ножами. Черепа заменяют традиционные Пентакли (иногда называемые Дисками или Монетами); символизируя землю, они охватывают физические качества видимого мира, его структуру и основу, риботу, богатство, ощущения и телесные аспекты.
Таро — это колесо наших Иллюзий. Под этим подразумевается то, что оно представляет собой замкнутый круг, содержащий в себе все разнообразные качества, настроения и побуждения, каждое из которых существует в своем индивидуальном окружении. Все эти признаки являются частью нашей человеческой природы, проявляемые с различной степенью интенсивности. Те же самые сущности образуют и формируют все наше окружение. Несмотря на то, что все они могут оказывать как положительные, так и отрицательные воздействия, ни одно из них не является в строгом понимании «хорошим» или «плохим», поскольку наше мнение зависит от точки зрения на проблему в каждый данный момент. Эмоции, воспринимаемые нами как негативные, или трудный урок, который необходимо выучить, часто являются необходимым условием для роста, понимания и обретения счастья. В путешествии по дороге жизни вам встречается множество препятствий, но только при преодолении их может родиться истинное понимание.
Из книги Иэн Дэниелс
Таро вампиров «Фантасмагория»


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения