ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Химера

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Химера Empty Химера Вс Июл 14, 2013 12:50 pm

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

ХИМЕРА
Химера 20


НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Ваша мысль и утверждения только игра воображения.
Химера олицетворяет маловероятную смесь или столкновение идей, дикую фантазию или того, кто склонен мечтать и летать в облаках. Ваша цель нереальна. Ваша мысль и утверждения только игра воображения. 


Символизм:
Химе́ра (греч. Χίμαιρα, «коза») — в греческой мифологии - чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона; порождение Тифона и Ехидны.
Химера питается исключительно огнем. Считалось, что это чудовище может вызывать штормы и ветры. Химера была олицетворением зла. Древнегреческий мифический герой Беллерофонт одержал победу над Химерой, что стало расцениваться как символ обязательной победы добра над злом. В средние века Химера считалась символом сатанинских сил.

Значение карты:
Химера - карта указывает на нечто призрачное, нереальное, это необоснованная, несбыточная мечта, либо нечто странное, причудливое, с чем вы можете столкнуться в вашей жизни. Это может быть явление или конкретное лицо. Будьте внимательны при общении с людьми, особенно малознакомыми, они могут быть лживы, а отношения с ними непостоянны, непродолжительны и обманчивы. Человек, с которым вы встретитесь, в сущности, является не тем, кем он себя или вы его представляете. Внешность обманчива, люди-химеры лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации. Карта указывает на то, что двое людей в паре могут не сочетаться характерами или интересы их не совпадают и дальнейшие их отношения практически невозможны.
Могут возникать ситуации, привносящие путаницу и неразбериху в ваш размеренный уклад жизни, все происходит из-за того, что вы не смогли правильно оценить ситуацию, или не рассчитали свои силы. Встречи могут не состояться, из-за нестыковки во времени, или недопонимания. «Ложная идея, пустой вымысел» — такое определение химеры дает сегодня словарь.
Химера так же символ мести и возмездия.

Согласно мифическому гороскопу Химера соответствует периоду с 16 сентября по 22 октября. 
Согласно классификации Псевдо-Дионисия, херувимы вместе с серафимами и престолами составляют первую триаду девяти ангельских чинов. Дионисий говорит: "Наименование же Херувимов означает их силу знать и созерцать Бога, способность принимать высший свет и созерцать Божественное благолепие при самом первом его проявлении, мудрое их искусство преподавать преподавать и сообщать другим дарованную им самим мудрость


ХИМЕРА. В греческой мифологии чудовище, порожденное Ехидной и Тифоном. У нее три головы - львиная, козлиная и змеиная; Из пасти химеры вырывается пламя. Аполлодор описывал ее так: "Не только один человек, но даже целое воинство не могло бы одолеть чудовище. Передняя часть туловища Химеры была львиной, хвост - дракона, из трех же ее голов находящаяся посреди туловища была головой козы и изрыгала пламя. Химера опустошала землю и губила скот". Победил Химеру герой Беллерофонт, перед тем подчинивший себе крылатого коня Пегаса. По- видимому, Химера - олицетворение огнедышащего вулкана. В переносном смысле химера - фантазия, несбыточное желание или действие. В скульптуре химерами называются изображения фантастических чудовищ (например, химеры собора Парижской богоматери) но считается, что каменные химеры могут оживать, чтобы наводить ужас на людей. Люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.


источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения