ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сфинкс

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сфинкс Empty Сфинкс Вс Июл 14, 2013 1:01 pm

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

СФИНКС
Сфинкс 17


НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Подбирайте слова тщательно.
Сфинкс загадывает сложные загадки. Ваши способности будут проверены. Трудная проблема требует рассмотрения. Не действуйте импульсивно. Подбирайте слова тщательно и думайте, что Вы говорите. 


Символизм:
В мифическом гороскопе Сфинксу соответствует период с 23 октября по 30 ноября.
Сфинкс или Сфинга в древнегреческой мифологии крылатое чудовище с лицом и грудью женщины и туловищем льва. Она порождение стоглавого дракона Тифона и Ехидны. Имя Сфинкса связано с глаголом "сфинго" - "сжимать, удушать". Насланная Герой на Фивы в наказание Сфинкс расположилась на горе близ Фив (или на городской площади) и задавала каждому проходившему загадку ("Кто из живых существ утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?"). Не сумевшего дать разгадку Сфинкс убивала и таким образом погубила много знатных фиванцев, включая сына царя Креонта. Удрученный горем царь объявил, что отдаст царство и руку своей сестры Иокасты тому, кто избавит Фивы от Сфинкса. Загадку разгадал Эдип, Сфинкс в отчаянье бросилась в пропасть и разбилась на смерть, а Эдип стал фиванским царем.
В Египте каменные изображения Сфинксов (без крыльев) часто охранял храмы и другие святые места. Статуи Сфинкса встречаются часто. Наиболее известна статуя Большого Сфинкса. По определению Тита Флавия, римского ученого и писателя, египетский сфинкс - символ силы и ума: львиное туловище обозначает силу, человеческое лицо - ум. И сила, и ум нужны сфинксу, чтобы охранять пирамиды и храмы, полные сокровищ.
Человек-сфинкс тоже не прочь сэкономить деньги, его основная черта - сильная приверженность к материальным благам. В погоне за наживой сфинксам помогают холодный ум, хитрость и расчетливость. 

Сфинкс. Мифический сфинкс был полуженщиной-полульвицей. Он убивал тех, кто не мог разгадать заданную им загадку. Эдип разгадал ее, но тоже кончил плохо… А женщина-сфинкс, когда ее загадка была разгадана, бросилась со скалы… Реальным прототипом Женщины - Сфинкса была египетская царица Хатшепсут.

Значение карты:
Карта указывает на пристальное внимание к мелочам, концентрацию внимания и усилий на каком-то одном важном деле. Любознательность, желание докопаться до сути, не оставив ничего не выясненного, это буквоед и ботаник, студент-заучка или сумасшедший гений.
Но может указывать на очень внимательного, мудрого человека, способного подмечать все детали, он наделен знаниями, или большим жизненным опытом. Это милиционер, следователь, частный детектив, он всегда знает где "собака зарыта". Это карта охотника и следопыта. Путешественника, геолога, который разведывает новые месторождения, альпиниста, покоряющего вершины. Студента, трясущегося на экзамене перед строгим взором преподавателя.

В то же время это очень содержательные люди, интересные собеседники, которые все на свете знают и умеют интересно и захватывающе рассказать. Они независимы и свободолюбивы. Иногда строги, как преподаватели. Это люди в которых должны гармонично сочетаться природные физические таланты с духовными, ум с физической деятельностью.
Карта соответствует карте Сила в Таро. Здесь человек посредством мудрости преодолевает свои животные инстинкты.
Женщина здесь хозяйка положения. Она берет бразды правления в свои руки, как в семье, так и на работе. Она рассчитывает только на себя и свои силы. Она умеет сильно любить и сильно желать чего-то, но главное, что она умеет воплощать свои желания в жизнь и добиваться конкретной цели. Ей не нужно скрывать под маской, она такая, какая есть, со своими сильными и слабыми сторонами. Главное не перегибать палку и находить компромисс между страстями и разумом.

Это карта реальных действий, того, что вы сделали своими руками и зачастую физическим трудом. Человек под этой картой не на словах, а на реальных действиях доказывает свои возможности и свою значимость. Он не бросает пустых слов на ветер.
Если по этой карте вы принимаете решение, оно должно быть хорошо взвешено и продумано. Для женщины карта сфинкса - карта ее фаворита или любовника, которого она выбрала сама. Он не альфонс и не приживала, он - сильная личность, независимая, которая имеет свой род занятий и дохода, возможно меньше, чем у женщины, но он надежен и предан ей, настоящий мужчина.
Или наоборот мужчина старше ее или выше ее по социальному положению, к которому она стремится. Брак по расчету.

Перевернутая карта:
Зазнайство, поверхностность знаний без глубокого их изучения, стремление стать лучше и умнее всех может привести к отчуждению от общества. Человек зацикливается только на книжках или на карьере, забывая об обычных радостях этой жизни. Ваш обман вскроется. Не сболтните ничего лишнего, иначе ваши слова могут обернуться против вас.


источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения