ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Четвертый лунный день

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Четвертый лунный день Empty Четвертый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:01 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Четвертый лунный день

Символ — древо познания Добра и Зла.
Камни — амазонит, сардоникс, зеленый нефрит.
Тело — гортань, глотка.


Четвертый лунный день первый из тяжелых в лунном месяце. Символом дня является Древо познания добра и зла, который наносит отпечаток двойственности на весь день. В течение дня могут возникать ситуации, в которых вам предстоит сделать выбор между хорошим и плохим. Поэтому прежде чем принять какое то решение, рекомендуется все хорошенько взвесить и поразмыслить. Тем более, что искушений сегодня будет предостаточно.
Четвертый лунный день требует повышенного внимания и осознанности. Сегодня он насыщен информацией. У вас появляется уникальная возможность увидеть все таким, какое оно есть на самом деле. Это относится ко всем сферам жизни: к повседневной деятельности, работе, отношениям, а также к видению самого себя. Могут открыться, как приятные моменты, так и неприятные стороны вашей жизни. И в этом также заключается проявление двойственности дня. Это позволяет задуматься над своими действиями. Благодаря полученным знаниям вы сможете понять по какому пути двигаться дальше.
В этот лунный день хорошо читать молитвы и петь мантры. Сегодня все слова наделены особой силой, и поэтому требуют осознанного к себе отношения. Сказанное назад не воротишь, и даже случайно оброненное злое слово может натворить бед. Напротив же, слова сказанные с добрым помыслом пойдут только на благо. Считается, что в древности четвертый лунный день служил для исполнения священных гимнов.
Четвертый день лунного месяца подходит для духовных практик. Хорошо заняться самоанализом, попробовать вспомнить свою жизнь, начиная с детских лет, вспомнить тех, кто так или иначе появлялся в вашей жизни, обратиться к своим корням. Все это может помочь лучше понять себя, как личность, и еще раз подумать над правильностью выбранного вами пути.
День, хоть и тяжелый, но сам по себе достаточно спокоен. Проходит под знаком Тельца, который относится к земной стихии. Сегодня благоприятно скажется нахождение на природе, работа в саду, с растениями. Приятная изюминка дня заключается в том, что если сегодня внимательно относиться к информации, то можно открыть для себя что-то новое, либо вспомнить то, о чем давно забыто. Также легко находятся потерявшиеся вещи.
По поверью в этот лунный день хорошо заниматься рукоделием, вязать, шить, распускать нитки. А вот найти спутавшиеся волосы или нитки является неблагоприятным знаком

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Четвертый лунный день Empty Re: Четвертый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:02 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Деятельность , общение и отдых.

Четвертый лунный день связан со знаком Тельца, который, помимо решительности и силы, символически несет в себе еще и утверждение, развитие и укрепление. День считается пассивным и активная деятельность в сегодня не приветствуется, но спокойная и уверенная реализация задуманного плана принесет свои плоды. Начинания новых дел желательно отложить.
В четвертый день лунного месяца очень хорошо будут идти дела в торговой и финансовой сферах. Удачен день и для бизнеса. Возрастает способность к дипломатии и риску. Творчество и научные изыскания также наделены благосклонностью дня. Не рекомендуется затевать длительные путешествия и командировки. День не подходит для решения вопросов в сфере недвижимости и судебных дел. В любом случае сегодняшний день требует высокой осознанности и внимания, так как все области деятельности будут испытывать на себе двойственность этого дня. Поэтому перед принятием важных решений рекомендуется тщательно все взвесить, чтобы не навредить себе и другим. Контакты сегодня желательно снизить до минимума, это поможет избежать ссор, конфликтов и двусмысленных ситуаций, которыми сегодняшний день богат. Сегодня также не благоприятны новые знакомства и групповая работа.
Четвертый лунный день способствует уединению. Можно воспользоваться этим преимуществом дня. Это позволит вам сконцентрироваться и как результат принять верное и эффективное решение. Чтобы сосредоточиться можно помедитировать, либо включить тихую приятную музыку, или просто посидеть в тишине. Удобная поза, спокойный чистый ум и отсутствие беспокойных мыслей - вот залог успеха. Концентрация сегодня играет только на вашу пользу. Если вы будете внимательны ко всему, что происходит вокруг вас, то сможете заметить знаки, по которым можно определить, на сколько верно вы движетесь к цели, выбранной в первый лунный день.
День подходит для отдыха. Его можно провести, как в уединении, так и в кругу семьи. Считается, что сегодня хорошо поминать предков, думать о хорошем, желать друг другу благополучие, вспоминать радостные моменты. День связан со стихией земли. Поэтому благоприятно скажутся дела, связанные с землей. Пойдет на пользу работа в саду, с растениями. Хорошо побыть на природе. День очень подходит для приготовления фитосборов и настоев.
Четвертый лунный день также благоприятен для домашних дел. Вы и тут можете проявить свою творческую натуру. А занятие рукоделием еще и служит хорошей приметой.
День не подходит для заключения браков.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3Четвертый лунный день Empty Re: Четвертый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:02 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Работа по саду

Четвертый лунный день очень благоприятен для работы в саду. Сегодня хорошо сеять, сажать, пересаживать культуры. Вносить внекорневые прикормки, прививать, заготавливать черенки. Садить лучше то, что дает урожай над землей, так как в этот период соки растений поднимаются вверх и идут в стебель, листья и плоды. В связи с этим благоприятен обильный полив.
Питательная ценность плодов набирает силу, поэтому сейчас благоприятный момент для сбора урожая, но только того, что растет над землей.
Если учитывать настроение дня, то сегодня не желательно проводить обрезку деревьев. Более полные рекомендации по работе в саду вы можете посмотреть тут. Данные рекомендации учитывают положение луны в знаке.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4Четвертый лунный день Empty Re: Четвертый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:03 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Здоровье

Четвертый лунный день полезен для отдыха. Искушения будут преследовать и тут. Поэтому рекомендуется проводить время на свежем воздухе, отказаться от алкоголя, ограничить курение. Физические нагрузки желательно снизить. Медитация и легкие асаны йоги пойдут на пользу. Это придаст дополнительный заряд бодрости и улучшит настроение.
С медицинской точки зрения, в этот лунный день уязвимы гортань и глотка. Чувствительны шейные позвонки. Не рекомендуется сегодня их оперировать. Если у вас малоподвижная работа, рекомендуется почаще отдыхать и делать легкий массаж.
Считается, что болезни проявившиеся в этот день протекают тяжело и требуют немедленного лечения. Не плохой эффект будут иметь народные рецепты, особенно если они перешли к вам от бабушек, и являются традиционными для вашей семьи.
Также внимательного отношения к себе в четвертый день лунного месяца заслуживает пищевод. Рекомендуется не включать в рацион тяжелую пишу, хорошо отказаться от мясного. Но и не желательно голодать. Умеренный прием пищи будет являться оптимальным вариантом для сегодняшнего дня. Благоприятное воздействие окажут очистительные процедуры.
Не смотря на то, что день считается тяжелым, очень важно поддерживать в себе позитивный настрой. Хорошее настроение и оптимистичный взгляд не только помогут преодолеть трудности дня, но и отпугнут недуги.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5Четвертый лунный день Empty Re: Четвертый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:04 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Толкование снов

Символ четвертого лунного дня накладывает свой отпечаток и на сновидения. Во сне вы можете увидеть символическое обозначение вашего духовного состояния. То есть какую позицию вы занимаете на своем пути. Иначе говоря, что вы предпочитаете выбирать - добро или зло.
Сны в четвертый лунный день способны показать вам реальное положение дел. Если верно толковать сны этого лунного дня, то можно понять, где необходимо приложить усилия, чтобы добиться желаемого результата, а где решение требует тщательного обдумывания. Благодаря снам, вы сможете определить благоприятные моменты вашей жизни, и моменты, которые несут в себе опасность.
Так как двойственность дня влияет на сны, то при толковании ее желательно учитывать и не поддаваться искушению принять желаемое за действительное. Если приснился дурной сон, не стоит отчаиваться. Возможно в ближайший период могут возникнуть трудности или некоторая опасность. Рекомендуется проанализировать реальное положение дел, и быть внимательным ко всему, что вас окружает.
Также считается, что в этот день часто снятся родители или родственники. И это является указанием к тому, что существует определенная связывающая вас проблема, которая требует решения.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

6Четвертый лунный день Empty Re: Четвертый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:05 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

О тех, кто родился в четвертый лунный день

С самого раннего возраста рожденные в четвертый лунный день испытывают на себе влияние символов этого дня. В течении жизни им предстоит сталкиваться с выбором и решать, какую из сторон принять - плохое или хорошее. Поэтому у детей, рожденный в четвертый лунный день необходимо развивать осознанность, понимание, самостоятельность и ответственность. Необходимо объяснить им, что от выбора, сделанного ими, зависит получаемый результат.
Влияние знака дня проявляется в том, что люди четвертого лунного дня достаточно сильно привязаны к своей семье, к корням и к земле. Для них важны семейные отношения, сохранение и соблюдение традиций, любят проводить праздники вместе с семьей. Таким людям желательно оставаться рядом с семьей. Это будет придавать им дополнительные силы.
Родившиеся в четвертый лунный день противоречивы и обладают упрямым характером. Они умны, проявляют интерес к новым знаниям. Обладают неплохой интуицией. Не смотря на их сложный характер, окружающие тянутся к таким людям, находя в них что-то загадочное. Эти люди склонны к самоанализу. Пытаются понять себя и окружающий мир. Им полезны духовные практики, которые способствуют саморазвитию и совершенствованию.Тогда им будет легче раскрыться с положительной стороны.
Считается, что в этот день обычно рождаются историки, археологи, библиотекари.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения