ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пятый лунный день

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Пятый лунный день Empty Пятый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:07 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Пятый лунный день

Символ - единорог, масло для огня.
Камни — розовый халцедон, бирюза, мрамор, янтарь.
Тело — пищевод.


В целом пятый лунный день - хороший и благоприятный день. Символом дня является единорог, означающий силу разума и тела, чистоту и целомудрие. И его влияние сказывается на характере дня. Все, что связано с духовным развитием, с самосовершенствованием сегодня только приветствуется. Это могут быть духовные практики или медитации, анализ своих и чужих поступков, работа над осознанностью. День как нельзя лучше подходит для развития в себе высших качеств, таких как любовь и всепрощение. Благоприятно сказывается работа над чистотой мыслей и желаний. В этом может помочь чтение молитв и пение мантр.
Помимо духовного развития пятый лунный день подходит и для физического совершенствования. Хорошее влияние оказывают физические нагрузки. Особенный эффект имеет занятие йогой. Во время которой происходит расслабление не только тела, но и разума. Выполнение асан способствует приобретению внутренней гармонии и мира, позволяет достичь умиротворения.
Благодаря переменам, происходящем на духовном плане, в этот лунный день значительно обостряется чувствительность. И это открывает возможность более чутко разбираться в людях. Вы можете достаточно точно определить тех, кто мешает, а кто способствует вашему развитию. Как и во второй лунный день, сегодня ваша интуиция распространяется и на пищу, среди многообразия которой вы можете выбрать полезные для вас продукты.
Пятый день лунного месяца испытывает на себе влияние сразу двух знаков - Тельца и Близнецов. И если знак Тельца придает дню решительность, развитие, силу, Близнецы наделяют его двойственностью и противоречием. Выражаться это может, как возникновение различных соблазнов или резкая смена состояний, от комфортного к суетному. Важно в этот момент внимательно к себе отнестись, отказаться от всего плохого и суметь сохранить духовную чистоту.
Символ дня - единорог, олицетворяющий совершенное добро, неподкупность и достоинство, наделяет день этими характеристиками. А потому именно сегодня отстаивать свои убеждения и принципы так легко. Все благие дела, начатые в этот лунный день, желательно закончить. Иначе это может обернуться неприятностями
Согласно поверью в этот день лунного месяца благоприятно поплакать. При чем не только во сне, но и наяву. Слезы являются знаком того, что происходит очищение души.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Пятый лунный день Empty Re: Пятый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:07 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Деятельность , общение и отдых

Пятый лунный день испытывает на себе влияние знаков Тельца и Близнецов. Первый символизирует утверждение, развитие и укрепление. Второй же помимо олицетворяет две стороны человеческой природы - действие и мышление. Поэтому сегодня благоприятно все то, что способствует развитию и достижению ранее поставленных целей. А вот новые начинания рекомендуется отложить. День благосклонен и к переменам. Вы можете пересмотреть свои предпочтения и внести перемены в свои текущие дела.
В этот лунный день восприятие становится более чувствительным. Желательно с вниманием отнестись к поступающей информации. Если вы не пожалеете времени и хорошенько поразмыслите перед принятием серьезных решений, то сделанные в этот день выводы будут верными. Иначе, сделав поспешное решение, вы можете только навредить.
Знак Близнецы, помимо всего прочего, олицетворяют единение ума и духа - как путь к высшему творчеству. И день просто богат на творческие замыслы. Можно использовать эту возможность, как дополнительный способ реализации своих идей. Вы сможете посмотреть на свою задачу с другой стороны. Если создать соответствующую обстановку, проникнуться настроением творчества, то можно поймать ту волну вдохновения, которая обязательно вынесет вас к другим вариантам достижения цели.
Пятый лунный день не благоприятен для ведения финансовых дел, решения вопрос в сфере недвижимости, неудачен для бизнеса и торговли. Очень подходит для проведения судебных заседаний. Сегодня хорошо защищать тех, кто не может постоять за себя, отстаивать достоинство и принципы, как свои, так и других людей. Сегодня можно совершать длительные поездки или командировки. Научная деятельность и искусство также испытывают благосклонность дня, особенно если используется творческий подход для решения вопросов. А новые знания усваиваются легко.
В этот лунный день контакты желательно ограничить, так как день в плане настроения весьма не стабилен. Возможно проявление конфликтов и вспышек негативных эмоций. Рекомендуется внимательно относиться к проявлению таких реакций, что бы суметь вовремя их погасить, и поддержать душевную гармонию. Благоприятно скажется общение с природой. Также день способствует работе с травами - собирать, сушить, готовить настои и отвары.
Знаки пятого лунного дня благосклонны к влюбленным. Хорошо провести его вместе. Если вы еще не нашли свою вторую половину, то можно уделить время друзьям противоположного пола. Общение принесет вам положительные эмоции и придаст новых сил.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3Пятый лунный день Empty Re: Пятый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:08 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Работа по саду

Пятый лунный день относится к активному периоду роста и функционирования растений. Земля находится на этапе выдоха. Все жизненные силы растений в этот момент устремлены от корня вверх к стеблю и плодам.
Общие рекомендации на данный период сводятся к следующим: хорошо садить наземные культуры, прореживать всходы и делать пересадку, в том числе и кустарников и плодовых деревьев. Благоприятно проводить прививку и укоренение, заготавливать черенки. Подходящий период для подкормки, прищипки и обрезки растений, пасынкования. Можно работать с почвой, проводя ее рыхление.
При этом не рекомендуется обрезать плодовые деревья, пересаживать и пикировать растения, если луна находится в знаке водолея.
Пятый лунный день является не только периодом роста, но и активного накопления питательных веществ в плодах и наземных культурах, в связи с этим рекомендуется обильный полив на растущую луну. К тому же наступает благоприятное время для сбора урожая. Но только тех культур, съедобная часть которых находится над поверхностью земли. Это ягоды и фрукты, съедобная зелень, перец, томаты, кабачки и др.
Рекомендации по работе в саду, учитывающие положение луны в знаке вы можете посмотреть тут.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4Пятый лунный день Empty Re: Пятый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:09 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Здоровье
Пятый лунный день гармоничный и спокойный день. Благоприятно сказываются умеренные физические нагрузки. Очень хороши занятия йогой. В этот день рекомендуется побольше провести время на свежем воздухе, хорошо выехать на природу.
Особое внимание в этот день требует к себе питание. Сегодня вы способны выбрать для себя наиболее полезные продукты. Чтобы определить какой продукт вам подходит, просто представьте его себе и прислушайтесь к своим ощущениям. Если почувствуете желание съесть его, то он вам подходит, а если возникнут неприятные ощущения, то такой продукт употреблять не рекомендуется.
Помимо этого желательно свои предпочтения отдать растительной пище или молочным продуктам, таким как молоко или творог, а животную пищу, семечки и орехи исключить из сегодняшнего рациона. Не подходят для употребление и продукты подверженные процессам брожения, например квашенная капуста или соленые огурцы. Не рекомендуется употреблять алкоголь.
Крайне не рекомендуется в этот лунный день голодать, но и передать тоже не желательно. Умеренность приветствуется и здесь. Хорошо пить травяные чаи, проводить омолаживающие комплексы, а также очистительные процедуры.
С медицинской точки зрения в пятый лунный день чувствителен к заболеваниям пищевод. Лечить сегодня его не желательно.
Считается, что болезни, возникшие в этот день лунного месяца, являются результатом проявления негативных эмоций. Поэтому так важно в этот день соблюдать духовную чистоту.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5Пятый лунный день Empty Re: Пятый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:09 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Толкование снов

Сновидения пятого лунного дня отражают ваше внутреннее состояние. В этот период происходят перемены на духовном плане. Идет трансформация одного состояния в другое. Если внимательно отнестись к толкованию снов, можно понять, в какую сторону происходят изменения. Либо вы находитесь на пути духовного развития, либо совершаете движение по кругу, не получая нового опыта.
В таком случае, рекомендуется проанализировать свою жизнь, мысли, поступки. Ваша интуиция поможет вам сделать верные выводы.
Считается, что если сны связаны с дорогой, то это хороший знак, а тяжелые сны указывают на проблемы со здоровьем. Хорошая примета, если во сне вы плакали. Ваша душа в этот момент стала чище.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

6Пятый лунный день Empty Re: Пятый лунный день Ср Апр 23, 2014 5:10 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

О тех, кто родился в пятый лунный день

Рожденные в пятый лунный день обладают с детских лет обладают духовной и физической силой. Но при эти люди обладают весьма противоречивым характером. Для них характерна частая смена настроения, состояния внутреннего мира. Люди пятого лунного дня очень подвижны, эмоциональны. Обладают тягой к новым знаниям, которые даются им легко. Творческие задатки способствуют возникновению новых идей, на осуществление которых у них вполне хватает сил.
Детей с раннего возраста желательно учить анализировать происходящее, развивать у них осознанность, способность контролировать свои эмоции и желания. В их жизни большое значение имеет духовное развитие. Очень важно, что бы они смогли приобрести внутреннюю гармонию и равновесие. И научились не просто поддерживать это состояние, а жить в нем. Желательно, чтобы они научились избегать проявления негативных эмоций.
Умение понимать себя даст им возможность контролировать свои желания и помыслы, чистоту которых они должны суметь пронести через всю жизнь. Если ребенок с детства интересуется духовным развитием, проявляет любопытство к религии и традициям, не нужно бояться и противиться таким интересам. А даже наоборот, рекомендуется поощрять и способствовать такому развитию.
Родившиеся в пятый лунный день очень чутки. Все это способствует возникновению любопытства к более тонким мирам. Благодаря хорошей интуиции они могут выделять в своей жизни то, что является для них благоприятным. И это касается всех сфер жизни - отношений, саморазвития и даже пищевых пристрастий, на которые им рекомендуется обратить особое внимание.
Считается, что в этот день рождаются маги и богатыри.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения