ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Талисманы

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Талисманы Empty Талисманы Ср Авг 06, 2014 4:23 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Талисманы
   Наши предки искренне верили в волшебную силу талисманов. Зуб тигра на кожаном шнурке, полудрагоценный камень на шелковой ленте – не что иное, как талисманы, которые должны были приносить своим владельцам удачу в делах. Талисманы носили как можно ближе к телу и старались никогда с ними не расставаться. Отсутствие везения и неожиданные неприятности часто связывали именно с тем, что талисман потерял свою силу или был утрачен.
   Современный мир, разумеется, не так полон предрассудков и веры в сверхъестественное, как это было сотни лет назад. Однако и сегодня мы свято верим в то, что определенные предметы могут принести нам удачу. Причем это не обязательно должны быть предметы, представляющие собой материальную ценность. Например, талисманом студента может стать какая-то вещь из гардероба, которая была надета на нем в день удачной сдачи экзамена. Талисманом влюбленных вполне могут считаться подаренные друг другу кольца. Талисманом, хранящим путешественника в дальней дороге, может быть горсть родной земли.
   Часто люди делают своим талисманом предмет, с которым связаны приятные воспоминания. Талисманом может стать осколок любимой вазы, которая когда-то стояла в доме вашего детства, а потом была случайно разбита. Для многих матерей талисман – маленькая фотография ребенка в нагрудном медальоне.
   Талисман – средоточие положительной энергии и позитивных эмоций. Он заряжает оптимизмом, придает силы в трудные моменты жизни и помогает справляться с проблемами. Талисман и амулет – не одно и то же: амулет способен притягивать и негативную энергию. Есть разница и между талисманом и оберегом; считается, что оберег охраняет человека только от определенного типа неприятностей (например, болезни). «Правильный» оберег должен быть заряжен человеком, обладающим магическими способностями.
   Талисман же гораздо более «светский» и современный элемент, чем оберег или амулет. Особой магической силой обладают талисманы-камни. Это может быть всем известный «куриный бог» - небольшой камешек с дырочкой, который найден на морском берегу. Многие верят в то, что куриный бог действительно приносит удачу тому, кто его нашел. Известны случаи, когда влюбленные почти одновременно находили два куриных бога и воспринимали это, как посланное судьбой благословение.
   Людям вообще свойственно наделять камни особой силой. Например, лучшими талисманами многие считают полудрагоценные или драгоценные камни, соответствующие знаку Зодиака. Знатоки астрологии утверждают, что камень, который не подходит человеку по гороскопу, не только не является его талисманом, но может даже навредить.
   Силой талисмана обладают и небольшие символические фигурки, обозначающие знак Зодиака, под которым родился человек. Крохотный золотой Стрелец на тонкой цепочке, кольцо в виде Льва или небольшая деревянная фигурка Девы – все это талисманы, которые при условии, что человек не сомневается в их силе, действительно могут стать магическими помощниками в жизни.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Талисманы Empty Re: Талисманы Сб Сен 20, 2014 6:57 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Христианский символ Троицы


Талисманы Znak_troica
Люди, носящие этот талисман, идут по жизни, не зная преград и разочарований. Во всех делах ожидает успех, особенно в том, что касается творчества.


Славянский знак"Перун"


Талисманы Znak_perun
Талисман дарует победу, мужество и успех. Очищает землю от нечисти, возвращает плодородие, приносит достаток и богатство в дом.

3Талисманы Empty Re: Талисманы Сб Окт 04, 2014 2:25 pm

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Правильная подкова - универсальный талисман на счастье

Талисманы 61508229
То, что подкова – это талисман, отвечающий за здоровье, достаток, любовь и вообще за общее благополучие дома известно, наверняка, каждому. Но вот единого мнения, как и где размещать семейный оберег от различных «мерзопакостей» не существует. Почему? Вроде из-за того, что это универсальный талисман, для обращения с которым существует целая «наука».

Давайте вместе из множества советов по применению данного удивительного предмета, включая самые стародавние, попробуем найти ей место в доме.

При штудировании различной литературы по данному вопросу, а также при взятии во внимание мнение маститных знахарей, выяснилось, что значение имеет направление «рогов» подковы. Так, если «рога» смотрят вверх, то перед вами «не наполняемая чаша», задача которой привлечь в дом достаток. Подвешенная подкова со смотрящими вниз «рогами» всю негативную энергию, приносимую в дом, будет брать на себя и концентрировать ее. Далее сконцентрированная негативная энергия стечет вниз на землю, а опосля и под землю.

Многовековую популярность металлического талисмана околонаучные ведуны объясняют свойством самого металла поглощать отрицательную энергию и создавать положительную. Поэтому для защиты себя любимых советуют носить золотые (серебряные) подвески, броши и кулоны в форме подковы.

Непосредственно на счет подковы ведуны советуют:
- для выравнивания энергетики помещения подковку следует разместить над дверью либо на ее внутренней стороне;
- сделать счастливой семью способен талисман, размещенный в изголовье;
- не сможете отбиться о сторонних помощников, если закопаете подкову подле северо-восточной стены своего жилища;
- дом накроет волной богатства после оставленной подковы на ночь в 1-ый день полнолуния под лунным светом;
- не страшны ДТП и поломки при наличии подковы в автомобиле.

По советам стародавних книг выходит:
- подкову размещать над очагом следует тем, кто хочет обрести семью;
- тем, кто планирует ребенка, поможет подкова, размещенная над кроватью супругов;
- дом можно спасти путем подвешивания подковы над дверью;
- спасаясь от дурного глаза, талисман надо носить на себе.

Подкова как талисман известна во многих странах мира, давайте ознакомимся с «заграничным» расположением подковы:
- подкова, подвешенная на стене рожками вниз, посредством этих самых рожков приливает счастье в дом (Восток, Европа, Латинская Америка);
- иного мнения ирландцы и англичане, которые подковы вешают рожками вверх, так данный талисман олицетворяет котел, из которого ничего не может вытечь;
- мексиканцы подкову подвешивают очень высоко, предварительно ее, украсив лентами с монетами, а также образами святых, причем трогать талисман кому-либо они не разрешают.

А что говорит по этому поводу модный ныне фэн-шуй?
- «рога» вверх – получаете защитный домашний амулет;
- «рога» вниз – привлечете благополучие;
- подкова на двери (на ее внутренней части) – выровненная энергетика жилья обеспечена;
- «лошадиный» талисман в машине – сопутствие удачи в делах и защита от ДТП;
- подкова, расположенная на подоконнике рожками внутрь, в 1-ую ночь полнолуния – к привлечению достатка в дом;
- закопанная подкова подле северо-западной стороны жилища – удача грядет;
- если по непонятной причине дома плохо растут цветы, то подкова, размещенная рядом с ними, решит проблему их роста.

Что еще сказать? Бытует мнение, что свое предназначение может выполнить только найденная подкова. В данном вопросе специалисты различных направлений единогласно заявляют, что и купленная подкова годится для хороших дел. Главное – верить. Именно вера способна творить настоящие чудеса. Хотя, по словам Эдисона, подкова несет удачу и тем, кто в приметы не верит.

Ирина Нагибина

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения