ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пальцы рук

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Пальцы рук Empty Пальцы рук Пт Авг 08, 2014 11:40 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Пальцы рук Palci
1. Большой палец
В хиромантии большой палец носит название - палец Венеры, отвечает за силу воли, логику, харизму, активность и энергичность.
2. Указательный палец
В хиромантии указательный палец называют - палец Юпитера, отвечает за гордость, мудрость, эгоизм, самооценку и лидерство.

3. Средний палец
В хиромантии средний палец называют - палец Сатурна, отвечает за серьезность, работу и карьеру, мышление.

4. Безымянный палец
В хиромантии безымянный палец называют - палец Аполлона, отвечает за творчество, одаренность и талантливость, семью.

5. Мизинец
В хиромантии мизинец называют - палец Меркурия, отвечает за речь, самовыражение, коммерческие способности, ловкость и соображение.

Если Вы интересуетесь пальцами, их изменениями в длине, наклоне и положении, то рекомендуем пройти Тест по отпечаткам пальцев, а так же тест Характера.

Пальцы рук играют важную роль в хиромантии. Названия пальцев в хиромантии соответствуют названиям линий, которые идут к соответствующему пальцу. Так например к среднему пальцу идет линия судьбы, которую называют - линия сатурна. К мизинцу - линия меркурия, к безымянному пальцу - линия аполлона, к указательному пальцу - линия сердца или линия юпитера, а большой палец огибает линия жизни или линия венеры.

Пальцы рук делятся на три фаланги (в том числе и большой, в его случае холм венеры является нижней фалангой). Верхняя фаланга отвечает за мышление и духовность, средняя за практицизм и прагматичность, а нижняя за материализм и удовольствия. По развитости, длине и особенностям каждой из фаланг можно определить особенности человека. Так же при изучении пальцев на руках, обратите внимание на фаланги пальцев, - они вносят свои коррективы в характер человека.

Например: мизинец - палец Меркурия. Отвечает за общение, самовыражение. Верхняя фаланга отвечает за общительность или замкнутость, вторая фаланга отвечает за любовь к труду, а нижняя фаланга отвечает за хитрость и коммерческую жилку. Аналогично и с другими пальцами.

Так же в хиромантии изучаются длина пальцев, их изгиб, толщина и цвет, суставы, ногти и другие мелкие особенности. Особое внимание уделяется большому пальцу. Поскольку он самый важный из всех пальцев. Так же обратите внимание на кольца на пальцах - они имеют большое значение, поскольку усиливают (или ослабляют) значение пальца на котором носятся.

Все линии на руке складываются в единую систему, которая и называется хироманти. Поэтому при анализе ладоней - не упускайте мелкие знаки, линии и детали.

2Пальцы рук Empty Re: Пальцы рук Сб Окт 04, 2014 2:29 pm

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Правильно ли вы носите кольца?

Пальцы наших рук - поистине удивительная часть тела. Здесь содержится немалое количество рефлексогенных участков, имеющих непосредственную связь с нашими внутренними органами.

Помимо этого, пальцы можно сравнить с антеннами, сквозь которые осуществляется движение энергетических потоков. Известно также, что камни натурального происхождения являются достаточно мощными энергоинформационными структурами. В связи с этим немаловажно, какой из пальцев украшает тот либо иной камушек.
Пальцы рук 20893019Средний палец руки связан с самореализацией человека. Тонкие, изысканные колечки здесь говорят о здоровом чувстве собственного достоинства. Массивные и вычурные - о тщеславии и нарциссизме. Если вы переживаете полосу трудностей и неурядиц, мечетесь, страдаете от нехватки мудрости и постоянства, найдите перстень с аметистом. Надетый на средний палец, этот камень подарит умиротворение и внутренний покой. Если вы собираетесь на деловую встречу, наденьте на этот палец кольцо с чёрным либо фиолетовым камнем (для постоянного ношения не рекомендуется). Не стоит носить здесь золото, поскольку это может ограничить человека, сузить поле его возможностей, сделать неинтересным для друзей и лиц противоположного пола.
Светлана Янковская

Известно ли вам, с чем связана традиция ношения обручальных колец на безымянном пальце? Дело в его связи с сердцем и сферой чувств. Если вы увидите кольцо на чьём-то безымянном пальце (обручалка - не в счёт), знайте, что перед вами эстет и неисправимый романтик, жаждущий роскоши и чувственных удовольствий. Несколько колечек здесь сигнализируют о дефиците любви и творческом кризисе. Хорошо, если ваш безымянный палец будет украшать красный камень, ведь красный является цветом любви! Надевайте на этот палец кольцо с сердоликом, гранатом, турмалином, гранатом или рубином. Укрепить узы брака поможет жемчуг в серебряной оправе.
Пальцы рук 44402467«Перст указующий» символизирует властность натуры. Человек с кольцом на этом пальце свободолюбив, независим, имеет высокую самооценку. Постоянное ношение колец на указательном пальце добавляет человеку гордыни и эгоизма. Этой информацией стоит воспользоваться людям замкнутым и робким: колечко, надетое на указательный палец, восполнит недостаток целеустремлённости и лидерских качеств. Оградить вас от завистников, сохранить в поездке и придать сил способен сапфир, заключённый в золотую оправу. Если у вас есть камни синего и голубого цветов, носите их именно здесь. Коралл, надетый на указательный пальчик, способен избавить вас от стресса. Опал поможет улучшить отношения с роднёй.

Ещё в древних культурах людьми была замечена связь мизинца с творчеством и коммуникативными качествами человека. Кольцо здесь чаще всего носят люди общительные, стремящиеся к максимальному самовыражению. Если перед вами стоит задача налаживания новых контактов или укрепления старых связей, для успеха на переговорах, для повышения красноречия наденьте на мизинец кольцо с жёлтым либо с зелёным камнем. Вашими помощниками могут стать янтарь, цитрон, сердолик, хризолит, хризопраз, изумруд. Люди излишне азартные и бездумно увлекающиеся смогут таким образом нейтрализовать свой недостаток.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения