ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Морион

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Морион Empty Морион Ср Сен 10, 2014 9:41 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Морион Morion
Морионом называют темно-бурый и черный кварц. Он почти непрозрачен; просвечивают только его тонкие пластинки. Происхождение названия камня не совсем очевидно. По одной из версий, оно происходит от греческого morrosys- «хмурый» или от morrysso - «чернить», по другой - от латинского mormorion - «темный кристалл».
Месторождения морионов существуют в Альпах, эти камни найдены на территории Чехии (близ Тршебича), во Франции, США (штат Мэн), на Украине и в Казахстане. Обнаружены морионы в Бразилии, на Мадагаскаре и на Урале. В ювелирном производстве для огранки используются отожженные морионы дымчатой, винно-желтой или желтой окрасок.


Лечебные свойства


Поскольку морион связан с потусторонним миром, верят, что этот камень помогает бороться с наркотическими зависимостями, возвращая людей к нормальной жизни. Помимо этого морион знаменит как «врачеватель крови», он помогает при инфарктах и инсультах, борется с холестериновыми бляшками. Морион благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат и укрепляет позвоночник.


Магические свойства


Неудивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, уже покинувших наш бренный мир. Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время спиритических сеансов. Морион - камень магов, волшебников и прорицателей. Существует убеждение: если использовать морион в корыстных целях, камень может со временем «отомстить» владельцу. Такому человеку грозит безумие. У людей добропорядочных морион развивает фантазию и мечтательность. Накопленную морионом негативную энергию можно удалить, регулярно промывая камень холодной проточной водой.


Знаки Зодиака


Водолей.


Влияние на чакры


Теменную, питающую железы головного мозга; способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами.

Энергия

Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения