ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Перт

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Перт Empty Перт Чт Фев 23, 2012 1:21 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Перт Run_14

Руна Перт

Перт - инициация, то, что скрыто

Прямое положение
Иератическая или мистериальная Руна, Перт указывает на то, что находится за пределами наших слабых возможностей делания. Эта Руна пребывает в плане Небес, Непостижимого и ассоциируется с Фениксом — мистической птицей, которая сжигает сама себя, а затем возрождается из собственного пепла. Пути Перт таинственны и неисповедимы.

Здесь действуют глубоко спрятанные внутренние трансформирующие силы. Даже то, что уже достигнуто, нелегко или неохотно разделяемо. Некая целостность подразумевается, но может прятаться под личиной, быть неузнаваема или представлять собою загадку. В конце концов, становление целостного, как и способы этого становления, является глубокой тайной.

В плане земного или мирского вы вполне можете столкнуться с сюрпризами, получить выгоды или награды, которых никоим образом не ожидали. В плане человеческой природы эта руна символизирует полет орла. Полет, устремленный ввысь, ничем не связанный, поднимающий вас над чередой бесконечных перемен к худшему, над течением обыденной жизни, к расширению границ восприятия, — вот требование данного момента.

Будучи еще одной из Рун инициатического цикла, Перт выражает интенсивно переживаемый аспект посвящения. Ничто внешнее не имеет никакого значения, кроме того, как оно вам представляется. Эта Руна имеет отношение к глубочайшим пластам вашего бытия, основополагающим принципам, на которых покоится наша Судьба. Перт символизирует, в некотором роде, опыт смерти. Если потребуется, позвольте уйти абсолютно всему, без всяких возражений и исключений. На карту поставлено возрождение Духа — ни больше, ни меньше.

Перевернутое положение
Совет не питать излишних надежд и не рассчитывать на старый испытанный путь, поскольку старый путь подходит к концу: вы просто не можете повторить однажды пройденное; да и непозволительно это делать. Соберите воедино ваши силы, растрачиваемые втуне, сконцентрируйтесь на своей собственной жизни, на том, что в данный момент требуется для вашего собственного развития. Что не менее важно, Перт не советует вам ни приковывать свое внимание к последствиям, ни ограничивать себя привязанностью к воспоминаниям о былых достижениях, поскольку, поступая подобным образом, вы лишаете себя истинного настоящего — единственного времени, в котором может быть реализовано изменение себя.

Вы можете оказаться доведены до изнеможения бесконечной чередой препятствий, громоздящихся на вашем пути. Тем не менее у вас всегда есть выбор: вы можете рассматривать эти негативные проявления в качестве злого рока, но можете осознать их и как полосу препятствий, как испытание, характерное для Инициации, которую вы проходите в настоящий момент. Во втором случае каждая неудача, каждое унижение становятся проверкой вашего характера. Когда ваша внутренняя сущность пребывает в процессе изменения и преобразования на глубинном уровне, необходимы терпение, постоянство и настойчивость. Поэтому придерживайтесь золотой середины, не теряйте чувства юмора и оставайтесь тверды в вере своей.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Перт Empty Re: Перт Чт Фев 23, 2012 1:23 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Perth (Перт, Петра)

Руна посвящения. Смысл: Проявление скрытого, поиск, секрет.

Прямое положение
В прямом положении руна говорит о выходе из тяжелого периода. Часто означает коренной перелом в жизни. Она говорит, что вы задумываетесь о фундаменте своей судьбы, хотите полного обновления личности.

Обычно руна указывает на то, что вскоре обнаружится нечто, долгое время скрытое от вас, то есть доселе тайное, неведомое вам, станет явным. Возможны неожиданная выгода, сюрпризы либо денежный выигрыш, или вам вернут долгожданный долг.

Руна также может указывать на ваши сильные интуитивные или оккультные способности. Ваше подсознание вполне способно подсказать ваши дальнейшие действия. Энергетические потоки, постоянно текущие сквозь нас, именно сейчас могут быть восприняты вами как осмысленные и направленные в самую благоприятную сторону. Потенциал, вложенный в вас далекими и близкими предками, в данное время способен соткать нити вашего Бытия, сплести узоры вашего Будущего.

Вы должны осознать себя как Личность, индивидуальная и неповторимая. Не забывайте, что во многом мы сами формируем ее - это наша реальность, которую мы так или иначе проецируем на весь тот социум, что нас окружает. Руна помогает узнать себя, избавиться от ошибочных представлений, дать некий толчок для развития новых планов. Однако не обольщайтесь, полагая, что это произойдет само собой. Кроме того, примите к сведению, что прошлого уже нет, а будущего еще. нет. Ситуация, интересующая вас сейчас, содержит в себе некую тайну.

Иногда руна Перт означает сюрприз, причем не всегда приятный, - вы можете что-то найти (даже материальное), но можете и пасть жертвой сплетен и слухов. Разочарование от того, что вас «раскусили», - чем не сюрприз? Да и вы сами, ваш внутренний мир могут предстать в совсем новом, неожиданном свете. Это, по-видимому, ваше бессознательное стучится в то, что называется осознанным «Я».

Но не ругайте себя за то новое, что вольно или невольно откроете в себе. Просто наблюдайте, фиксируйте и принимайте к сведению. А по поводу личных взаимоотношений - вы сейчас сильны как сексуальный партнер, и не более того...

Перевернутое положение
Руна говорит о том, что ваше прошлое умерло (отпустите его), а будущее еще не родилось, то есть при-мерно то же, что и в прямом положении, но здесь имеется более усиленный негативный аспект. События могут повернуться не так, как вы рассчитывали, не стоит ждать слишком многого в это время. Не мучайте себя воспоминаниями, сломайте свои стереотипы; поступая иначе, вы крадете у себя настоящее. Возможны неприятные сюрпризы. Руна часто предвещает разочарование в другом человеке. Не стоит, право же, ждать слишком многого - хоть от человека, хоть от события, не особо зацикливайтесь и на конечном результате. Меняйте себя, иначе будете продолжать пребывание в стоячем болоте.

Однако будущее положение вещей и развитие событий вам представляется весьма расплывчатым. Но не теряйтесь и не печальтесь: постарайтесь жить здесь и сейчас. Кроме того, активные преобразования своей жизни сейчас вряд ли к чему приведут. Перетерпите, переждите, не противьтесь - вот такой совет дает вам руна Перт.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Перт Empty Re: Перт Чт Фев 23, 2012 1:25 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Сама эта руна является руной тайны как в магическом, так и в буквальном смысле этого слова. Специалисты, по-видимому, не могут прийти к согласию насчет значения этой пиктограммы. Некоторые считают ее шахматной фигурой, другие - стаканчиком для встряхивания костей или сосудом для жеребьевки, есть даже предположение, что ее значением может быть "мелодия" или музыка.

Однако в гадании ее значение ясно. Она связана со скрытыми вещами, секретами, тайнами или оккультными способностями.

В рунном раскладе ПЕРТ обычно говорит о том, что вскоре обнаружится что-то, что долгое время оставалось сокрытым. Это что-то обычно будет позитивным, например, новая благоприятная возможность или, может быть, возвращение нужного предмета, который считался потерянным. Однако эта руна также может говорить о раскрытии тайны, которую вы так усердно старались сохранить.

Это также руна неожиданной выгоды и сюрпризов, она часто указывает на денежный выигрыш, особенно в сочетании с ТУРИСАЗ, ГЕБО, ХАГАЛАЗ или пустой руной. Иногда эти деньги будут приходить в форме дара, а поскольку ПЕРТ имеет много ассоциаций с тайной, внимательно изучите окружающие ее руны, так как мотивы дарителя могут быть подозрительны.

Если эта руна выпадает рядом с УРУЗ, ГЕБО, КЕНАЗ, ВУНЬО, ТЕЙВАЗ, БЕРКАНА или ЛАГУЗ, то в вопросах эмоционального характера она указывает на большую сексуальную совместимость двух вовлеченных людей. Если же руны УРУЗ, КЕНАЗ или ТЕЙВАЗ оказываются перевернутыми, это может указывать на взаимоотношения, которые сейчас базируются главным образом на сексуальном притяжении и, несомненно, потеряют силу, если не будут предприняты усилия укрепить связь на других уровнях.

В сочетании с негативными рунами ПЕРТ может предсказать болезнь, которая окажется невосприимчивой к традиционным методам лечения. Если это так, обратитесь к нетрадиционным формам медицины, например, к акупунктуре, траволечению, экстрасенсорике.

ПЕРТ может также указывать на сильные интуитивные или оккультные способности задающего вопрос человека, к которым он будет вынужден вскоре прибегнуть в тяжелое для него время.

В перевернутом положении:
Перевернутое положение ПЕРТ указывает на то, что события могут повернуться не так, как вы рассчитывали. Не ожидайте слишком много в это время. Возможно, вы ошеломлены препятствиями, стоящими сейчас на вашем пути, но нужно собраться с духом.

Перевернутое положение этой руны означает неприятные сюрпризы и грязные тайны. Если у вас есть какие-то тщательно скрываемые тайны (пресловутый скелет в шкафу), перевернутое положение ПЕРТ намекает на то, что они могут открыться. Будьте очень осторожны в это время.

ПЕРТ часто предвещает разочарование в другом человеке, возможно, в близком друге. Обычно это разочарование будет связано с финансовыми вопросами. Не давайте взаймы и не вкладывайте деньги в дело другого человека, особенно друга, в течение периода времени, определенного рунным раскладом. Вам, вероятно, будет очень трудно получить их обратно, но даже если это произойдет, это может принести вам много огорчений.

В эмоциональном смысле перевернутое положение этой руны может указывать на какие-то сексуальные проблемы, а , если рядом оказываются перевернутые руны ТЕЙВАЗ, УРУЗ или КЕНАЗ, а также ИСА, это может говорить о том, что один партнер больше не находить другого привлекательным. Разрешиться ли ситуация сама по себе или нет, это можно узнать из окружающих рун и общего тона рунного расклада.

В определенных случаях руна ПЕРТ также может указывать на период неблагоразумных экспериментов с оккультными силами, приносящими неожиданные для вас результаты. Всегда удостоверьтесь в том, что вы хорошо знакомы с оккультными действиями, и , что более важно, понимаете причины их выполнения и содержащийся в них символизм.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Перт Empty Re: Перт Чт Фев 23, 2012 1:26 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ПЕРТ

Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Peorр - перевод затруднителен
готское - Painthra - "то, что скрыто"

Руна магического посвящения как прохождения через состояние смерти для возрождения в новом качестве. Символ внутреннего содержания этой руны - Феникс, т.е. огненное возрождение из пепла.
Руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения сознания (внутреннего посвящения) - на любом уровне. В определенных ситуациях может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий. Использование руны Перт в магических целях может привести к совершению акта психической смерти - разрыву каузальных и астральных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу, в других - приведет к утяжелению личной кармы, "затягиванию" ее узлов и обострению вызванных ею ситуаций. Посему использовать эту руну нужно с разумной осторожностью.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевое слово - "поиск". Как видно из самого имени этой руны и из сказанного выше, руна Перт - руна Непознаваемого, руна внутреннего магического круга. Ваше личное Непознаваемое пробивает путь к вашему осознанному "я", изменяя по дороге все, к чему прикасается. Крайний случай этого явления - упомянутая психическая смерть. Совет этого знака - напряжение без раздражения и активный поиск, направленный на соединение с Непознаваемым. Если это окажется необходимым, отпустите прошлое - пусть ничто не встает между "вы сегодня" и "вы завтра". И если вы поведете себя правильно, согласуясь не с логикой, а с подсказками вашего Непознаваемого, не замедлит и результат: посвящение, обновление или - новая жизнь.

Перевернутое положение.
Ключевые слова - "смерть прошлого". Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Многое сейчас зависит от вас - отпустите (!) прошлое и не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней деятельности. Сейчас самое время вспомнить известный тезис о необходимости жить Здесь и Сейчас - и привести его в исполнение. Не забывайте и о том, что когда умирает Прошлое, погибают не только события и связи, но и способы "делания жизни"; именно Сейчас, когда рождается ваше новое Будущее, вы должны создать и новые способы.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения