ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Соулу

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Соулу  Empty Соулу Пт Фев 24, 2012 4:34 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Соулу  Run_16

Руна Соулу или Совелу

Совелу - целостность, жизненная сила, энергия Солнца
Совелу символизирует целостность, которой требует ваша натура. Эта Руна олицетворяет стремление к самореализации и указывает путь, которым вы должны следовать — не по каким-либо скрытым причинам, но в силу сути вашей индивидуальности.

Стремление к целостности — задача Воина Духа. Но ведь вы по природе своей уже являетесь тем, кем стремитесь стать в действительности. Осознайте собственную сущность и облеките ее в форму, направьте ее по пути созидания. Руна великого могущества, открывающего вам доступ к жизненным силам, Совелу означает период регенерации, вплоть до клеточного уровня.

Хотя эта Руна и не имеет перевернутого положения, есть основание соблюдать осторожность. Бы можете отшатнуться или даже выбрать отступление, столкнувшись с давлением обстоятельств, особенно если ими оказываются события или люди, которые требуют от вас в данный больших затрат энергии*. Следует знать, что такое отступление, — это отступление сильного, путешествие, обращенное внутрь и предпринимаемое ради сосредоточения и равновесия. Умение своевременно отступить входит в число искусств Воина Духа.

Совелу советует вам раскрыться, впустить свет в ту часть вашей жизни, которая прежде была сокрытой, несвободной. Выполнение этого совета может потребовать глубокого осознания, в результате которого вы признаете нечто, от чего долгое время отрекались.

Вот молитва, известная как Гаятри, которая передает дух Руны Целостности. Обратитесь к Солнцу следующим образом:

Ты, которое источник всякой силы,
Чьи лучи освещают весь мир,
Освети и мое сердце тоже,
Чтобы и оно могло делать твою работу .

Читая Гаятри, мысленно представляйте себе потоки солнечного света, которые изливаются в мир, входят в ваше сердце, а затем изливаются из его центра, устремляясь обратно в мир. Это могущественная и жизнеутверждающая молитва.

А вот и предостережение: в этот момент не позволяйте себе заноситься. Даже в периоды изобилия энергии вам необходимо узнать в лицо и победить свое нежелание позволить правильному действию протекать через вас. Воспитывайте это качество, поскольку оно — признак истинного смирения.

Практикуйте искусство действовать не действуя: намеревайтесь искренне, а затем сохраняйте ваше намерение не прилагая усилий, не прибегая к манипуляциям. Стоит поразмыслить над словами Христа: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (Иоанн 5:30), поскольку мы ничего не делаем своими собственными силами: даже когда мы влюблены, это Любовь, которая любит через нас. Такой образ мыслей и жизни интегрирует новые энергии и дает нам возможность плавного обретения целостности, которая и есть конечная цель Воина Духа.

В классической традиционной трактовке.

** Гаятри (санскр. gayatri, песня). В древнеиндийской мифологии - имя жены Брахмы, матери Вед, прародительницы дважды рожденных. В традиции Гаятри - жизненное дыхание. Также она олицетворяет стихотворный размер Вед и отрывка из "Ригведы", который надлежит повторять брахману во время утренних и вечерних молений. - Прим. перев.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Соулу  Empty Re: Соулу Пт Фев 24, 2012 4:35 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Sowelu (Соулу)

Руна солнца, целостности. Смысл: Успех, но и своевременное отступление.
Эта руна - одна из величайших рун победы, ее появление гарантирует успех. Она несет в себе огромную силу, показывает, что сейчас вы обладаете крепким здоровьем и большой энергией, способными произвести изменения в вашей жизни. Любое противодействие будет быстро преодолено. Руна может помочь вам прояснить непонятную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению. Внутреннее озарение, дарованное руной Солнца, есть не что иное, как просветляющая благостная сила, позволяющая высвободить дремлющую духовную энергию, Предвидеть будущие события и настроиться на них в соответствии с порывами собственной души.

Руна символизирует целостность, когда и мысли, и поступки обретают законченную форму и идут в одном русле. Ее появление говорит; что вы четко выбрали позицию и будете ей следовать. Она воплощает стремление к самореализации и указывает путь, которого вам следует держаться, потому что этого требует стержень вашей личности. Вы должны осознать свою сущность и творчески выразить ее.

Обладая большим могуществом, этот знак делает жизненную силу доступной для вас, но советует отступить, если вы чувствуете, что теряете энергию, - вам необходимо восстановиться. На практике разрушительные последствия руны встречаются весьма редко - в основном она указывает на благополучный ход событий, способный превратить самые фантастические мечты в реальность. Чтобы ситуация, на которую вы гадаете, обрела целостность, вам необходимо тщательно рассмотреть ее со всех сторон, а также заглянуть в тайники собственной души и обрести целостность внутри себя. Силы Хаоса, царящие везде и всюду, тем более в глубине собственного «Я», постоянно борются с внутренними установками, и эта борьба так или иначе выливается в неконтролируемые внешние энергии и эмоции. Это необходимо принять к сведению и, если нужно, продолжить борьбу, а если того требуют обстоятельства - уметь и отступить. Если чувствуете, что гнет проблем настолько давит на вас, что лишает последних сил, - не падайте духом, отступите, возможно, сама Судьба вам предоставляет время для отдыха и раздумий. Но не проводите его в праздности и лени - пообщайтесь с родными, позвоните давним друзьям, вспомните старые увлечения... Это поможет вам оценить свои возможности и собраться с новыми силами.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Соулу  Empty Re: Соулу Пт Фев 24, 2012 4:36 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

СОВЕЛУ (как и руна ТЕЙВАЗ) - это одна из величайших рун победы, ее появление в рунном раскладе поистине гарантирует успех. Это руна огромной силы, показывающая, что вы сейчас обладаете огромной энергией, способной произвести изменения в вашей жизни. Любое встреченное противодействие может быть преодолено, предоставляя вам время, чтобы сделать передышку и не торопиться.

Иногда появление СОВЕЛУ в рунном раскладе говорит о том, что беспокойство и напряжение начинают наносить вам тяжелый урон. В окружении деловых рун (например, РАЙДО или ВУНЬО) или материальных рун (например, ОТАЛ или ФЕХУ) она может указывать на то, что вы становитесь трудоголиком и очень нуждаетесь в небольшом отдыхе и расслаблении.

Если связанные с ней руны негативны, СОВЕЛУ часто может указывать на то, что вы сильно беспокоитесь насчет своих проблем, но никогда, по-видимому, не можете собраться с силами, чтобы что-то предпринять.

Часто эта руна имеет отношение к очень эгоцентричному человеку, который все время хочет полностью отвечать за свою жизнь. Если ему это не удается, то в нем рождается беспокойство или беспомощность. В этом случае нужно внимательно отнестись к пустой руне, рунам ХАГАЛАЗ, ИСА, НАУТИЗ, и ТУРИСАЗ, особенно к НАУТИЗ.

СОВЕЛУ - это руна хорошего здоровья и большой энергии, но иногда ее появление в рунном раскладе указывает на то, что задающий вопрос человек озабочен своим здоровьем. В таком случае следует поискать позитивные руны, обозначающие позитивную жизненную силу (например, КЕНАЗ и ТЕЙВАЗ) или указывающие на хорошую способность восстановления сил (ГЕБО, ДАГАЗ, ИНГУЗ).

Эта руна не имеет перевернутого положения и почти всегда позитивна.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Соулу  Empty Re: Соулу Пт Фев 24, 2012 4:37 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА СОУЛУ

Имя: позднее скандинавское - Sol - "Солнце"
британское - Sygil - "Солнце"
готское - Sauil - "Солнце"

Руна победы, руна могущества и руна целостности. Некоторые авторы склонны определять руну Солнца как руну итога, и в определенном плане это имеет смысл - действительно, целостность, синтез противоположностей - это итог любого движения. На этом базируется и магическое применение этой руны, способной устремить к достижению целостности человека или создавшуюся ситуацию. Кроме того, руна Зиг может помочь вам прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.
В магическом отношении значение этой руны - могущество, понимаемое как неразделимое единство Силы, "того, что ведет", и Мощи, "того, что действует".

Мантическое содержание.

Разумеется, руна целостности (синтеза) не позволяет различить прямое и перевернутое положения - как и для некоторых других рун, оба положения слиты здесь в едином знаке. Смысл этих двух положений - необходимость достижения целостности и необходимость своевременного отступления. Это и будут ключевые слова этого знака.
Жизнь человека осмысленна, когда представляет собой непрерывную битву с силами Хаоса за формирование собственного "Я"; обретение целостности - один из главных призов в этой войне. Но истинный воитель умеет не только драться, но и вовремя отступить перед давящей ситуацией для восполнения сил. Совет знака - если вы чувствуете, что теряете энергию, - отступите, вам может быть необходим отдых и восстановление энергии. Кроме того, в определенных ситуациях этот знак рекомендует отступить во вполне определенные области, которые были до этого момента затемнены или отгорожены. Пропустите туда свет и восстанавливайтесь, раскрываясь свету в этих областях.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения