ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ В ТАРО

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ В ТАРО Empty ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ В ТАРО Чт Апр 05, 2012 10:35 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ В ТАРО


Черный — антитезис белого, противоположная сторона жизни. Все самое негативное в жизни первобытных людей выражал черный. Злые силы, враждебные человеку, в представлениях древних, имели черный цвет. В отличие от «белой» «черная магия» апеллирует к силам зла, и приводит человека к гибели и проклятию.
Черный — это отсутствие света, ночь, когда активность человека снижена, и он не может хорошо ориентироваться в окружающем, становится беззащитным перед стихиями и хищниками. Черный — отсутствие сознание, сон, подобный смерти, цвет пепелища и распада.

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ В ТАРО S08842617

Черный всегда скрывает в себе все, что несет, то есть он "загадочен”. Черный цвет притягивает к себе. Пугает (страх из-за загадочности). Черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, то есть человек должен пройти через черное, чтобы познать, как много в нем белого.

Черный дает шанс отдохнуть, содержит в себе обещание – "все будет нормально”, надежду, но при этом надо помнить, что он не выпустит вас таким, каким вы были раньше – он затягивает, но не заставляет что либо делать. Когда наступает депрессия, то остаются только негативные характеристик черного цвета. Он всегда, как и смерть, говорит о тишине и спокойствии, означает окончание.

В мифологии также широко используется в Африке – связан с сезоном дождей (цвет деревьев и воды) – обозначает чувство неизвестности, загадочности, трудолюбия. Приношение черного животного – вызов дождя.


Предпочтение черного в одежде – нехватка или отсутствие в жизни чего-то очень важного – человек закрывается черным цветом. Символизирует неуверенность и мрачное восприятие жизни. Поэтому, если человек предпочитает темные тона, то он несчастлив, склонен к депрессии, сомневается в своих силах. Из черного надо выходит постепенно, разбавляя его другими цветами.

Черный и белый цвета вместе гасят друг друга, уже не несут своей первоначальной информации, не несут давление на психику. Следует обращать внимание на возраст, в котором отвергается черный цвет. Как правило, черный цвет выбирается, когда наступает депрессия и отвергаются окружающие.

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ В ТАРО S97613676

Положительные качества:

Мотивированное применение силы
Созидание
Способность к предвидению
Содержательность


Отрицательные качества:

Разрушительность
Подавление
Депрессия
Пустота
Использование силы как проявление слабости и эгоизма

Отношение християн к черному было, преимущественно, негативное, как цвету зла, греха (красный в определенных ситуациях также символизировал грех — неправедную кровь), дьявола и ада, а также — смерти. В значениях черного, как и у первобытных народов, сохранился и даже развился аспект «ритуальной смерти», смерти для мира. Поэтому черный стал цветом монашества.

В отличие от белого, черный — «ничто» без возможностей, мертвое ничто, вечное молчание без будущего, законченная пауза и развитие. За этим следует рождение нового мира. Черный — окончание, погасший костер, нечто бездвижное, как труп, молчание тела после смерти, самая беззвучная краска.


С точки зрения психологии предпочтение чёрного цвета означает нехватку или отсутствие в жизни чего-то важного, чувство смерти, веру в судьбу, религиозность, депрессивное настроение, отвержение окружающих. Предполагается выражение протеста, негативизм, агрессивность, способность терпеть лишения, умение ограничивать себя, готовность к компромиссам.

© Материал подготовила Wilama

В статье использованы материалы из трудов Базымы, Кандинского и Гете.


источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения