ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обзор колоды

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обзор колоды Empty Обзор колоды Ср Июн 20, 2012 10:52 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Обзор колоды Witchytbig
Любая женщина - немного ведьма! Внутренняя свобода, чувство родства с природой, умение слышать голоса птиц, ощущать магическую силу камней - всё это есть в каждой женщине, независимо от того, в какой стране она живёт и к какому народу принадлежит. Своей интуицией, своей способностью использовать силы стихий - Воды, Воздуха, Огня и Земли женщина достигает всего, чего пожелает. Ну, разве она не колдунья, не прелестная ведьма?
Слово «ведьма» имеет индоевропейский корень «вед». На древнерусском языке «ведь» - значит «знание». Следовательно, ведьмы – это «ведающие», «ведуньи», «знахарки». В древности к ним относились уважительно, шли за советом, помощью и лечением. В средние века с распространением христианства отношение к «ведуньям» претерпело значительное изменение. Их стали подозревать во множественных грехах, умышленной порче, насылаемой на людей и животных, оборотничестве, способности летать по воздуху, оживлять любой предмет, делаться невидимыми и т.п. Этому способствовало христианское представление о женщине как источнике соблазна и греха. Так называемая «охота на ведьм» в Европе в XV-XVII веках получила широкое распространение. Ведовство, как и неверие в ведьм было объявлено ересью, предательством бога, особым преступлением, требующим применения пыток и смертной казни. Самые красивые женщины подозревались в колдовстве и всходили на костёр. Инквизицией были сожжены тысячи прекрасных женщин. Но несмотря ни на что, женщины сохранили своё очарование и колдовскую притягательность.
Прошли времена, и эпитет «ведьма» звучит весьма притягательно. Как бы не выглядела современная женщины, но мудрость, сила, символы, и атрибуты её власти остаются неизменным. Воплощению этой идеи в изумительных красочных иллюстрациях Таро мы обязаны Лауре Туан и Антонелле Платано.
В Таро Ведьм 22 Старших Аркана наряду с символикой традиционных Таро, включают в себя атрибутику, растения, и животных, которые по многочисленным легендам и сказаниям сопровождают ведьм.
Масти Младших Арканов различаются изобразительным рядом и цветовой гаммой карт. Вместо традиционных символов мастей на картах присутствуют атрибуты, которые распределяются следующим образом:
• Котлы, зеленая гамма - Чаши.
• Валуны, охристая гамма - Пентакли.
• Факелы, красная гамма - Булавы.
• Помело, синяя гамма - Мечи.
Кроме того, названия «карт Двора», Паж, Рыцарь, Королева, и Король, заменены соответственно на Мистерии, Луна, Богиня, и Триумф.
Карты, выпадающие в перевёрнутом виде (вверх ногами), как правило, толкуются в негативном значении.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения