ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1СПРАВЕДЛИВОСТЬ Empty СПРАВЕДЛИВОСТЬ Вт Авг 28, 2012 11:35 am

Мэгги

Мэгги
Знаток

СПРАВЕДЛИВОСТЬ 08_20101012_1904457259
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Алхимия: Зодиакальный козырь Весов; Господство Венеры, Сатурн в восхождении; соединяет Гебура, и Тиферет на Древе Жизни
Родственные души: Дочь Повелителей Истины; Правитель Равновесия
Сущность
Закон Кармы. Устойчивость, баланс и равновесие. Целительство. Точность суждений и согласованность. Равенство справедливость и беспристрастность. Нахождение внутреннего центра с полной осведомленностью и объективностью восприятия. Судьба. Принятие прошлых поступков и определение нового курса. Мудрость. Правовые вопросы. Получение наград, ответственность. Самообладание.
Значение
Эта карта означает ясность и объективность восприятия. Она говорит об осознании и уравновешивании всех факторов, имеющих отношение к вопросу. Наступает момент принятия на себя ответственности, решения спорных вопросов и отстранения от активных действий ради окончательного определения своих истинных мотивов. Это может иметь отношение как к конкретному вопросу, так и ко всему нашему благополучию в целом. Результатом обретения внутреннего равновесия, содержащегося в этой карте. станет ощущение определенности цели и спокойствие, которые приведут к интуитивному пониманию своей судьбы. Часто карта Справедливости говорит непосредственно о лечении, так как все системы должны функционировать гармонично и согласованно, и в данном случае речь идет о физических системах нашего организма — питании, кровообращении и нервной системе Карта Справедливости сообщает, что мы находимся в ситуации, где должны проявить беспристрастность, объективность и стремиться найти истину. Это может быть связано с решением правовых вопросов или ситуациями, в которых мы должны выступить посредником. Во многих случаях эта карта выпадает, когда некие обстоятельства вынуждают нас выступать в роли советника как для кого-либо, так и для самих себя в вопросах, имеющих отношения к интересующей нас теме. Карта Справедливости нередко оказывается в раскладе, когда мы озабочены тем, чтобы поступить правильно или получить то, что нам причитается. Возможно, что для этого нам необходимо принести ситуацию в равновесие, или мы должны сначала успокоиться и привести в порядок собственные эмоции, чтобы двигаться дальше.
Центральным для этой карты является учение о Карме. Вселенское равновесие поддерживается тончайшими подстройками - выравниванием мельчайших отклонений от изначального баланса направленными в противоположную сторону отклонениями. Эти регулировки осуществляются природой и потому являются абсолютно естественными; взглянув на них с научной точки зрения, мы сможем яснее и глубже понять их суть. Справедливость — это не только взвешивание на весах объективности и плата по счетам, это еще и непрекращающиеся тончайшие компенсации, не позволяющие всему сущему рухнуть в хаос. Подобно тому, как бабочка вносит легкие и незаметные изменения в ритм взмахов своих крохотных крылышек, чтобы поддерживать целенаправленность своего движения, эти постоянно совершаемые корректировки и уточнения сохраняют равновесие и непрерывную последовательность событий. Понимание кармического равновесия, обеспечивающего вечное течение жизни, дает нам возможность проникнуть в смысл собственного влияния на окружающие нас явления и понять, почему те или иные события происходят в нашей жизни. «Причина», которую мы сами создаем и инициируем в определенный момент, позже возвращается к нам в виде «следствия». Справедливость помогает нам понять, как мы сами выбираем свою нынешнюю ситуацию вытекающую из наших прошлых мыслей и поступков.
Другие идеи, представляющие принципы Кармы, таковы во-первых, понимание, что без одного состояния существования не может быть противоположного ему состояния, и, во-вторых, все, что мы «отдаем», рано или поздно возвращается к нам в виде компенсации — делясь любовью, мы в ответ также получаем любовь, тогда как, изливая гнев, мы затем принимаем на себя такое же количество гнева, возмещающего то, чего мы лишились. В Таро карта Справедливости представляет понимание того, что жизнь, по большому счету, прекрасна и добра, и сама природа этой карты тесно связана с излечением и выздоровлением. Иногда Справедливость служит сигналом сделать то, что необходимо. Тогда нам требуется тщательно взвесить все обстоятельства и, возможно, принять важные решения о своем будущем курсе. Применительно к задаваемому вопросу, эта карта призывает нас обращать очень пристальное внимание на ситуацию и давать ей объективную оценку.
Анализ и символика
Как известно, Вампир обладает чрезвычайно обостренным восприятием — даже при полном безветрии он легко улавливает запах крови или едва слышный шепот. Мельчайшие эфирные частички, легко проникая сквозь его тело, попадают в мозг, воскрешая в нем знания Вампира о его природе, глубоко погребенной внутри его сущности. Находясь в идеальном балансе с природой окружающих его ощущений, Вампир обретает понимание их на духовном уровне, что непосредственно отражается и на его психических возможностях. Меч является символом справедливости и равновесия четырех стихий. Острие его упирается в землю, подчеркивая, что все наши мысли рано или поздно находят свое отражение в физической реальности. Два котла с кровью висят, подобно чашам весов, пребывая в идеальном равновесии; иллюстрируя собой кармические законы, они, кроме того, указывают, что все сущее (в том числе, люди мысли) имеет равную ценность, хотя и обладает различными качествами.
Эта карта управляется Венерой при восходящем Сатурне И принадлежит к знаку Весов. Это свидетельствует о том, что карта справедливости наделена мощными женскими качествами исцеления и душевного мира. Влияние Сатурна придает характеру Справедливости спокойствие и педантичность, соединяющие ее с механикой земли. Она никогда не остается удовлетворенной и постоянно стремится улучшить ситуацию. Она есть центр прошлого и настоящего. Она являет собой те весы, на одной чаше которых лежат паритет и беспристрастность суждений, а на другой — меч принятия решений и справедливости приговора. В Древнем Египте богиней справедливости была Маат, и в зале Загробного мира, названном в ее честь, сердце каждого человека уравновешивалось перышком; если сердце оказывалось тяжелее пера, оно признавалось нечистым и отдавалось на съедение чудовищам.
Самый же главный посыл этой карты заключается в законе космического порядка — причины и следствия, напоминающем нам, что все существующее в мире находится в Божественном равновесии. Справедливость также связана с пониманием неизбежности последствий, вытекающих из совершенных в прошлом дурных или добрых поступков, и с осознанием результатов прошлых мыслей и действий. По сути, эта карта представляет собой идеальную централизацию, внутреннее равновесие и чрезвычайную чувствительность к малейшим изменениям в наши? эмоциях, мыслях и окружении. Эта чувствительность позволяет нам производить тонкие корректировки своего состояния и поведения, необходимые для сохранения равновесия и устойчивости и движения в потоке Предвечного.
Тень
Не относимся ли мы к кому-нибудь несправедливо? Может быть, мы видим положение вещей с собственной, субъективной, точки зрения, когда нам необходимо рассматривать их с более беспристрастных позиций? Когда Справедливость в тени, это иногда бывает советом нам самим проанализировать наши прошлые поступки и увидеть, как они повлияли на нашу нынешнюю ситуацию. Прошлое будет продолжать преследовать нас до тех пор, пока мы не признаем собственные ошибки и не исправим их. Возможно, кто-либо обвиняет нас в своих ошибках и тем самым причиняет нам эмоциональное беспокойство, выводящее нас из равновесия. Бывает, что и жизненные проблемы и невзгоды приводят нас в состояние утраты внутреннего равновесия и вызывают отчаяние. В зависимости от задаваемого вопроса и других карт, участвующих в раскладе, Справедливость в теневом положении может означать непоследовательность, дисгармонию или несправедливое поведение. Другими оттенками ее значения могут быть отсутствие веры в себя или окружающих, бесчестие, предубежденность, скрытые мотивы или недостаток искренности. Не избегаете ли вы принятия важного решения? Возможно, причины этого кроются в обиде, заносчивости, самоуверенности или лицемерии.
Ни личностном уровне эта карта может сообщать нам, что мы должны отступить и уединиться, чтобы лишний раз уточнить, что не сбились со своего главного курса, или попытаться найти новую точку зрения, с которой сможем рассмотреть ситуацию более ясно. В любом случае, нам следует вернуть себе внутреннюю гармонию с помощью релаксации, концентрации или медитации или достичь внешней гармонии, заключив перемирие с кем- то или чем-то, имеющим отношение к нашему вопросу.
Карта Справедливости призывает нас учиться на собственных ошибках, платить по счетам и отдавать долги эмоциональные, материальные или духовные), а затем двигаться вперед (при условии, что мы расплатились с долгами и извлекли уроки из прошлых ошибок) к новому, светлому и справедливому будущему. В этом своем значении Справедливость становится знамением, заставляющим нас взглянуть в лицо нашим собственным
немезидам.
Из книги Иэн Дэниелс
Таро вампиров «Фантасмагория»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения