ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шестерка Ножей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шестерка Ножей Empty Шестерка Ножей Сб Сен 08, 2012 5:30 pm

Мэгги

Мэгги
Знаток

Шестерка Ножей 55_20101012_2090265717
Шестерка Ножей
Сущность

Равновесие Мысли. Гармония. Возможности сосредоточенного анализа. Понимание. Наука и поиск правды. Открытие. Движение и путешествие вне ограничения. Ожидание. Объективное знание, решение проблемы. Сосредоточение мыслей. Блестящие идеи или духовное просвещение. Ремесло. Чувство собственного достоинства, благородство. Красота и свобода. Оптимизм. Дорога, путь, коммуникации. Попутный ветер. Уход от конфликтов и проблем. Движение по течению. Путешествие. Перемещение. Поездка. Заграничное турне. Благополучный переезд. Благоприятные перемены. Ослабление уз. Ощущение реального места в жизни. Сообщение
Шестёрка Ножей – самое прекрасное проявление ума в контексте человеческого духа. Она представляет равновесие сосредоточенной и проникающей мысли. Ум отлично уравновешен между сознательным и подсознательным, между активным и пассивный. Это подразумевает возможности сосредоточенного анализа, которые не только понимают проблему или ситуацию, но и могут активно влиять на неё одной только мыслью. Когда карта появляется в раскладе, она показывает, что интеллектуальный и объективный подход достигнет лучшего результата. Наше ясное восприятие и понимание проблемы означают, что мы можем добраться до сути вопроса. Мы должны использовать свои аналитические навыки, собирая и организовывая факты, чтобы привести нечто к гармоническому заключению, комбинируя все аспекты, мы достигаем решения, которое является центральным в проблеме. Могут быть выверены даже на первый взгляд несовместимые точки зрения. Нетрадиционное мышление приводит к решению или расширенному пониманию, которое освещает путь вперед. Может происходить процесс расстановки границ с окружающим миром, людьми.
Шестёрка Ножей – также о движении и открытии, физическом путешествии, развитии идей или увеличении интеллектуального потенциала. Возможно, мы уже готовы идти дальше от застойной ситуации – мы осознали внутренние или внешние проблемы и можем теперь достигнуть новых горизонтов. Эта карта также говорит о коммуникации. Мы можем выражать наши мысли и противопоставлять их иным силам. Ищите скрытые сообщения, которые появятся в виде знаков и символов повседневной жизни, случайностях и совпадениях, так как они – послания Вашего высшего сознания. Шестёрка Ножей может указать, что мы должны скоро получить просветлённую способность проникновения в суть или вдохновение сверху. Карта часто появляется, когда мы чувствуем себя оптимистично и уверенно, если дело обстоит не так, то это убеждает нас использовать ясность ума, чтобы достигнуть этих чувств. Карта может представить блестящую идею, всеобъемлющее видение или движение к открытию.
Символика
Этот Вампир – смертельно-опасный стратег, его интуиция сверхъестественна, позволяет ему видеть в царстве невидимого. Блестящий ученый, провидец и властелин иллюзий – он хладнокровен, уверен в себе, благороден и хитер. Его магический черный нож символизирует равновесие концентрации мысли и острого анализа. Острие ножа проникает через сеть космического сознания, вызывая вибрации, разоблачающие тайны. Его просветлённый ум находится в синхронной частоте с короной Дерева Жизни (Кетер), которая отражена в человеческом эго. Он свободен через своё понимание тайных законов Природы. Его видение и интеллект настолько чисты и ясны, что кристаллизуются в действительность, заданную Тузом Ножей. Равновесие Четвёрки Ножей было достигнуто и стало маткой, в которой прорастает семя мысли. Балансирующий эффект Тиферет, где находятся все Шестёрки, концентрирует этот сияющий кристалл и придает ему невидимую форму. Это становится перспективой (проектом) для возможного проявления в видимом мире. Как наиболее уравновешенная карта Водолея, Шестёрка Ножей связана с вдохновением, которое было пролито сверху (см. Звезду) – видения, возможность предугадывать, способность проникновения в суть и выполнение желания. Карта управляется Меркурием, затрагивая его свойства коммуникации, анализа и проекции желаний (см. Мага). Непрерывно срезая устаревшие идеи и мысли, мы находимся в постоянном движении к прекрасному пониманию и можем объединить все возможности в единую точку. Новые идеи появляются, не нарушая равновесие, поскольку они могут быть пропущены через тонкие регуляторы целого. Кроме того, сравнивая новую идею или способность проникновения в суть с образовавшимся целым, мы получаем ясное понимание его уникального качества и полное видение того, как оно взаимодействует.
Ворона – мистический посыльный, который шепчет о тайнах невидимого, полученных от пролитой крови в Тройке Ножей (см. Справку). Эти секретные сообщения могут представиться в повседневной жизни как вещи, символы, случайности и кажущиеся совпадения или в синхронизации между нашими внутренним и внешним мирами. Карта может указать, что наше сознательное понимание расширяется в тени нашего подсознательного или наших страхов. Это освещает то, что было ранее скрыто, позволяя нам принести это в свет нашего сознательного понимания, рассеивая наш страх перед неизвестным. Как только мы приходим к осознанию, мы выпускаем заблокированную энергию, которая удерживалась нашим страхом или отрицательными мыслями.
Тень
Интеллектуальный беспорядок, неспособность понять ситуацию, противоречия. Неясные мысли или проблемы. Продолжающаяся трудность, сдержанность, недоверие или низкое чувство собственного достоинства. Чрезмерно аналитический, скептический взгляд или нанесенный ущерб. Нехватка веры в себя или неспособность сконцентрироваться. Тщеславие или фанатизм. Задержки действий. Отсрочки. Зацикливание на негативных мыслях. Неспособность выпутаться из проблемной ситуации. Затягивание узла. Движение против течения. Отсутствие прогресса. Чувство безысходности или стрессовая ситуация. Бездействие.
Неспособность оставить проблемы прошлого позади.
Поездка отменяется или откладывается. Изменение планов в отношении поездки. Возвращение из путешествия. Афиширование намерений, возможность переговоров, четкая расстановка границ.
Из книги Иэн Дэниелс
Таро вампиров «Фантасмагория»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения